GEARXPRO - SOXPRO SOXPRO ANKLE SUPPORT BLAC S

Prezzo più basso
1-3 giorni
26,90 €
Spedizione da 9,00 €

Soxpro Ankle Support Short Socks Nero EU 35-40

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gearxpro Soxpro Ankle Support M - Calzettoni Calcio - Uomo nd_S

2-5 giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione da 9,90 €
GEARXPRO - SOXPRO SOXPRO ANKLE SUPPORT BLAC S

Offerta più conveniente

Calzini sportivi da tennis di SOXPro, modello Ankle Support: La calza grip SOXPro Ankle Support rappresenta la nuova generazione di calzini sportivi progettati per garantire un supporto totale e completo della caviglia, capace di facilitare gli atleti in tutti i movimenti dinamici e complessi, in termini di prevenzione degli infortuni e miglioramento delle prestazioni attraverso comfort, stabilità e precisione.. La novità assoluta è rappresentata dall'uso innovativo della microtecnologia Cushion , estesa a tutta la punta per soddisfare al meglio le esigenze di uno sport dove la calzatura risulta più rigida e doppia, dovendo ricorrere con maggiore frequenza a rinforzi aggiuntivi e ad una suola più robusta.. Il perfetto mix di fasce contenitive ed elastici traspiranti, unito alla presenza della tecnologia Grip:IN , aiuta l'atleta nella corretta postura e nella riduzione dello stress fisico dovuto ai micromovimenti di gioco.. L' X-Cage , la parte che costituisce l'intera zona della cavigl
26,90 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Calzino Tubolare Calcio, TUBEXPro, Verde, Misura Unica, GEARXPro Sports
13,65 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
GEARXPRO - SOXPRO FLEX-GXPRO DEVIL M
39,90 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
SOXPro Calzino Tubolare Calcio, TUBEXPro, Royal Blue, Misura Unica, GEARXPro Sports
21,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Gearxpro Shin Guards Nero 17 x 10 cm
27,93 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita