GASTROWIKEN 20BUST 15ML

Gastrowiken 20 Bustine 15 ml

GASTROWIKEN 20BUST 15ML

Prezzo più basso
2-4 giorni
17,28 €
Spedizione da 4,90 €

GASTROWIKEN GEL 20 buste

2-3 giorni
18,40 €
Spedizione da 5,00 €

GASTROWIKEN GEL 20BUST

1-3 giorni lavorativi
19,15 €
Spedizione da 5,80 €

Wikenfarma GASTROWIKEN 20 BUSTINE X 15 ML

Consegna in 24-48 ore
19,69 €
Spedizione da 4,90 €

Gastrowiken Gel 20 Bustine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,74 €
Spedizione gratuita

Gastrowiken 20 Bustine 15 ml

24/48 ore
20,25 €
Spedizione da 3,99 €

Gastrowiken gel 20 bustine

24/72 ore
20,41 €
Spedizione da 6,00 €

Wikenfarma Gastrowiken Integratore contro l'Acidità Gastrica, 20 Bustine x 15ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
20,89 €
Spedizione da 5,00 €

Gastrowiken 20 Bustine X 15 Ml 20x15 ml Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,29 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Wikenfarma Gel Gastrowiken 20 bustine x 15 ml
19,37 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Wikenfarma Gastrowiken Integratore contro l'Acidità Gastrica, 20 Bustine x 15ml
23,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
GASTROWIKEN 20BUST 15ML
Spedizione da 5,90 €
GASTROWIKEN 20BUST 15ML

Offerta più conveniente

GastroWiken - Descrizione Integratore alimentare in gel a base di liquirizia, estratto glicerico di banana, lentisco e sodio ialuronato. La liquirizia ed il lentisco favoriscono la funzionalità del sistema digerente. L’estratto glicerico di banana favorisce il controllo dell’acidità gastrica, supportando la funzione digestiva. Ingredienti Acqua; addensante: alginato di sodio; liquirizia (Glycyrrhiza glabra L., radice) e.s. deglicirrizinato; acidificante: acido citrico; regolatore di acidità: carbonato acido di sodio; lentisco (Pistacia Lentiscus L., resina) plv.; conservanti: sorbato di potassio, benzoato di sodio; banana [Musa Paradisiaca L. (pro sp.) frutto] e.g.; edulcorante: sucralosio; sodio ialuronato, gluconato di calcio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per bustina stick pack (15 ml) Liquirizia e.s. 100 mg Banana e.g. 10 mg Lentisco plv. 25 mg Sodio ialuronato 1 mg Modalità d'uso Omogeneizzare il gel manipolando la bustina prima della sua apertura. Si consiglia l’assunz