Profar GARZA IDROFILA PROFAR COMPRESSA STERILE 10X10 CM 100 PEZZI

Garza Profar In Cotone 10 X 10 Cm 100 Pezzi

Profar GARZA IDROFILA PROFAR COMPRESSA STERILE 10X10 CM 100 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
1,89 €
Spedizione da 4,90 €

PROFAR® Compresse Sterili in Cotone 10 x 10 cm 100 pz Compresse

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1,99 €
Spedizione da 3,99 €
Profar GARZA IDROFILA PROFAR COMPRESSA STERILE 10X10 CM 100 PEZZI

Offerta più conveniente

Compresse Sterili Descrizione Garza idrofila. Modalità d'uso Pulire la ferita e disinfettare l'area circostante. Applicare la garza sulla ferita fissandola con un dispositivo adeguato. Rinnovare la medicazione quando necessario. Utilizzare per la compressione ed assorbimento degli essudati. Avvertenze Monouso. Conservazione Conservare in luogo asciutto e aerato, lontano da fonti di calore. Formato 100 pezzi 10 x 10 cm.
1,89 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Garza In Tessuto Non Tessuto Profar 18X40Cm 12 Pezzi
1,70 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
PROFAR MEDIC STER 10X12CM 4PZ
2,70 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Garza In Tessuto Non Tessuto Profar 36X40Cm 12 Pezzi
2,65 €
3 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Profar Compresse in tessuto non tessuto 10 x 10 cm 25 pezzi
0,69 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
PROFAR BENDA ORLATA 10X500CM
1,35 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €