Profar GARZA COMPRESSA TESSUTO NON TESSUTO 10X10 CM 100 PEZZI PROFAR

Garza In Tessuto Non Tessuto Profar 10X10Cm 100 Pezzi

Profar GARZA COMPRESSA TESSUTO NON TESSUTO 10X10 CM 100 PEZZI PROFAR

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
0,99 €
Spedizione da 4,90 €

Profar Compresse Sterili in TNT 10x10cm, 100 compresse sterili

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
1,90 €
Spedizione da 5,00 €

PROFAR® Compresse Sterili 10 x 10 cm 100 pz Garza

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,89 €
Spedizione da 3,99 €
Profar GARZA COMPRESSA TESSUTO NON TESSUTO 10X10 CM 100 PEZZI PROFAR

Offerta più conveniente

Compresse sterili Descrizione Compressa sterile in TNT, ipoallergenica ad alto potere assorbente. Morbida, conformabile, non si attacca alla ferita, non provoca alcun dolore quando viene rimossa. Modalità d'uso Detergere e disinfettare la ferita, applicare la compressa con cura. Proteggere con bende o cerotti adesivi. Componenti Viscosa 70%, poliestere 30%. Conservazione Conservare in luogo asciutto ed aerato, lontano da fonti di calore. Formato 100 pezzi 10 x 10 cm.
0,99 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Icopiuma Garza Compressa Sterile In Tessuto Non Tessuto 36x40 cm 12 Pezzi
1,44 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Tessuto mussola di cotone doppia garza morbido panno estivo per bambini - lar...
50,21 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,42 €
50,21 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,42 €
50,21 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,42 €
Tessuto In Garza Muslin Doppio Bambino CURRY
15,64 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita