pastificio garofalo Garofalo ditalini rigati 400 g

Garofalo Pasta Senza Glutine Ditalini Rigati, 400g

pastificio garofalo Garofalo ditalini rigati 400 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,95 €
Spedizione da 1,90 €

Ditalini Rigati Senza Glutine - Pasta Garofalo 400 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,25 €
Spedizione da 7,00 €
pastificio garofalo Garofalo ditalini rigati 400 g

Offerta più conveniente

DITALINI RIGATI Senza glutine Garofalo Descrizione Pasta Gluten free, confezionata in doppio fondo quadro con sigillo apri/chiudi. Confezionato in italia. Ingredienti Farina di mais 50.4 %, farina di riso semigreggio 22%, farina di riso 21.4%, fecola di patate, farina di quinoa 3%; stabilizzante: E471 mono e digliceridi degli acidi grassi. Può contenere: soia. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 1.517 kJ / 358 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 1,8 g 0,3 g Carboidrati di cui zuccheri 77 g 0,9 g Fibre 2,8 g Proteine 7 g Sale Modalità d'uso Cuocere in acqua bollente per 8 minuti. Conservazione COnservare in un luogo fresco ed asciutto. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Peso netto: 400 g. Cod. PGREF41055SG
1,95 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

GAROFALO SPAGHETTI 400G
Spedizione da 5,00 €
GAROFALO LINGUINE S/GLUT 400G
1,99 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GAROFALO GNOCCO SARDO S/G 400G
1,92 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PASTIFICIO LUCIO GAROFALO SpA GAROFALO PENNE RIGATE 400G
1,86 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GAROFALO SPAGHETTI SENZA GLUTINE 400 G
1,98 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €