Garnier Skin Naturals Vitamin C Crema Contorno Occhi Illuminante 15 ml

Garnier Skin Naturals Vitamina C crema per il contorno occhi 15 ml

offerte usate a partire da

Garnier Skin Naturals Vitamin C Crema Contorno Occhi Illuminante 15 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
8,09 €
Spedizione da 5,99 €

Garnier Vitamina C crema per gli occhi schiarente, 15 ml

Disponibilità immediata
17,83 €
118.87 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Garnier Vitamina C crema per gli occhi schiarente, 15 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
19,61 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Crema opacizzante Pure Active Gel Air Cream con Aha + Bha e Carbonio, 50 ml
7,79 €
2 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Garnier Skin Naturals Pure Active Deep Cleansing Mousse Detergente Viso 250 ml
7,99 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Maschera per tovaglioli al tè verde Hydra Bomb Skin Naturals, 28 g, Garnier
3,09 €
2 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Garnier Skin Naturals Acqua Micellare per Pelle Sensibile 3in1 400 ml
3,89 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Garnier Skin Naturals Hyaluronic Aloe Acqua Micellare 400 ml
6,49 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Garnier Skin Naturals Vitamin C Crema Contorno Occhi Illuminante 15 ml

Offerta più conveniente

Garnier Naturals Crema illuminante per il contorno occhi alla vitamina C - ProprietàLa prima crema per il contorno occhi di Garnier con una formula altamente concentrata al 4% [NIACYNAMID + CAFEINE + VITAMINA Cg + BANANA PUDER] per ridurre i segni di stanchezza, le occhiaie e le linee sottili per una pelle fresca e riposata. Efficacia clinicamente provata: riduzione di 8 segni di stanchezza cutanea*. Dedicato alla pelle stanca e spenta del contorno occhi. Testato su ogni tonalità di pelle.*Test clinico, 75 volontari, dopo 4 settimane di utilizzo.Quali principi attivi contiene la crema per il contorno occhi di Garnier?La Crema contorno gli Occhi Illuminante alla Vitamina C di Garnier Naturals contiene nella sua formulazione la Niacinamide, che illumina la pelle, la riempie e le dona elasticità. La formula è inoltre arricchita con caffeina, che ha un effetto energizzante e riduce le borse e le occhiaie. La vitamina C blocca i radicali liberi, elimina le discromie e restituisce alla pelle
8,09 €
4 giorni
superpharm.it