Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Approach Shoes Grigio EU 44 1/2 Uomo

Garmont Scarpe Da Avvicinamento Dragontail Mnt Evo Goretex

Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Approach Shoes Grigio EU 44 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
166,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da avvicinamento GARMONT DRAGONTAIL MNT EVO GTX (DECEMBER GREY/PRIMEROSE GREEN) Uomo 44.5 (10 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
179,91 €
Spedizione da 1,20 €

GARMONT Dragontail MNT Evo Goretex Approach Shoes EU 44 1/2

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
187,43 €
Spedizione da 5,99 €

GARMONT Dragontail MNT Evo Goretex Approach Shoes EU 44 1/2

Disponibilità immediata
195,23 €
Spedizione da 14,90 €

GARMONT Dragontail MNT Evo Goretex Approach Shoes EU 44 1/2

Disponibilità immediata
210,49 €
Spedizione gratuita

GARMONT Dragontail MNT Evo Goretex Approach Shoes EU 44 1/2

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
259,97 €
Spedizione da 16,49 €

GARMONT Dragontail MNT Evo Goretex Approach Shoes EU 44 1/2

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
275,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GARMONT Scarpe VETTA GTX Trekking Gore-Tex® WMS - UK 6.0 - GREY-LIGHT BLUE
189,97 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
GARMONT Hi-Ride - scarpa da trekking - uomo Green 9 UK
98,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
GARMONT Groove Mid G-Dry, Stivali Uomo, Beige, 39.5 EU
129,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GARMONT Hi-Ride - scarpa da trekking - uomo Black 5 UK
98,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
GARMONT Hi-Ride - scarpa da trekking - uomo Black 7 UK
98,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Approach Shoes Grigio EU 44 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

GARMONT Dragontail MNT EVO GORE-TEX® Scarpe da ApproccioCategoria: CalzatureSottocategoria: Scarpe---Scopri l´apice delle calzature da approccio con le GARMONT Dragontail MNT EVO GORE-TEX®, la scelta definitiva per l´alpinista serio, l´alpinista e l´escursionista tecnico. Progettata per chi esige stabilità, aderenza e durata senza compromessi, questa scarpa rappresenta un punto di riferimento nella sua categoria: uno stile ispirato all´arrampicata che è il numero 1 nella nostra linea da Approccio. È meticolosamente progettata per navigare in difficili percorsi di roccia, vie ferrate tecniche, bouldering e trekking impegnativi dove la precisione è fondamentale.Costruita per resistere agli ambienti alpini più aspri, la Dragontail MNT EVO presenta una robusta TOMAIA IN CAMOSCIO DA 1.6-1.8 MM, che offre un eccezionale equilibrio tra resilienza e comfort adattivo. Questo è rinforzato da un BORDO PROTETTIVO IN GOMMA con un design distintivo che avvolge il perimetro della scarpa, fornendo una
166,99 €
9 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)