GARMONT Tower 3.0 Extreme GTX - scarponi alta quota - uomo Black/Red 10,5 UK

Garmont Tower 3.0 Extreme Gore-tex® Mountaineering Boots Nero EU 45

offerte usate a partire da

GARMONT Tower 3.0 Extreme GTX - scarponi alta quota - uomo Black/Red 10,5 UK

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
310,10 €
Spedizione gratuita

Scarpa da alpinismo GARMONT TOWER 3.0 EXTREME GTX (NERO/GARMONT ROSSO) 10 5

Consegna entro 1-5 giorni
331,42 €
Spedizione da 1,20 €

Garmont - Tower 3.0 Extreme GTX - Scarponi da montagna EU 45 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
347,06 €
Spedizione gratuita

Tower 3.0 Extreme GTX black/garmont red (U002400) 10,5

Disponibilità immediata
389,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Garmont - Tower 3.0 GTX - Scarponi da montagna EU 44 grigio
288,92 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Garmont Tower 3.0 Extreme Gore-tex® Mountaineering Boots Nero EU 46
310,10 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi Garmont Tower 3.0 GORE-TEX nero arancione rosa donna - 39
288,92 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Stivali da alpinismo Garmont Tower 3.0 Extreme GTX Noir 46,5
310,10 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
GARMONT Tower 3.0 Extreme GTX - scarponi alta quota - uomo Black/Red 10,5 UK

Offerta più conveniente

Garmont Tower 3.0 Extreme GTX scarponi alta quota da uomo pensati per l'alpinismo tecnico, performanti, affidabili, isolanti e sicuri, supportano efficacemente le tue imprese alpinistiche, precisi grazie al sistema di allacciatura Boa per una personalizzazione completa. scarpetta interna in rete di poliestere + microfibra di nylon da 1,6 mm ghetta esterna in Lenzi® Putek (rete di nylon tecnico con filato PU) + tessuto di nylon e poliestere elasticizzato + saldature in TPU + fascia in gomma + talloniera in TPU double dial boa fit system con instep lock sistema Heel Lock attivato dal Boa anti-scivolamento fodera in PFC FREE GTX® Insulated Comfort (ePE) plantare Ortholite® O-Therm™ con il 5% di gomma riciclata intersuola PU monodensità + inserto ramponi in TPU suola VIBRAM® VERTEX con mescola DURASTEP e tecnologia TRACTION LUG
310,10 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)