GARMONT Dragontail Tech Gore-tex - Donna - Grigio / Nero / Rosso - Taglia 41- modello 2025

Garmont Scarpe da avvicinamento Dragontail Tech GTX Donna GORE-TEX EU 41 (UK 7) Nero

GARMONT Dragontail Tech Gore-tex - Donna - Grigio / Nero / Rosso - Taglia 41- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
101,92 €
Spedizione da 10,99 €

GARMONT Dragontail Tech GTX W - scarpe da avvicinamento - donna Red/Grey 7 UK

4-10 giorni lavorativi
133,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da avvicinamento GARMONT Dragontail Tech Gore-Tex (rosso rabarbaro/grigio) Donna 41 (7 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
170,91 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

GARMONT Hi-Ride - scarpa da trekking - uomo Green 9 UK
98,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
GARMONT Groove Mid G-Dry, Stivali Uomo, Beige, 39.5 EU
129,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GARMONT Hi-Ride - scarpa da trekking - uomo Black 5 UK
98,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
GARMONT Hi-Ride - scarpa da trekking - uomo Black 7 UK
98,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
GARMONT Dragontail Tech Gore-tex - Donna - Grigio / Nero / Rosso - Taglia 41- modello 2025

Offerta più conveniente

La NUOVA DRAGONTAIL TECH GORE-TEX di Garmont è una scarpa tecnica da avvicinamento per uomo che soddisfa le aspettative degli sportivi esperti che cercano il massimo negli sport di montagna. Precisa e leggera, questa scarpa è realizzata in resistente pelle meridionale, abbinata a una membrana Gore-Tex Extended Comfort per garantire che nulla passi. Questa nuova versione offre una calzata più avvolgente ma con un volume generoso nell'avampiede per mantenere il comfort senza perdere la precisione. Inoltre, combina un plantare Ortholite UltraLite organico per l'ammortizzazione del mesopiede e dell'avampiede e una soletta FrameFlex Mid per la stabilità e la rigidità. La suola Michelin utilizza una mescola ad alta trazione per camminare su rocce e bulloni esposti.
101,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it