Garmont - Scarpe da avvicinamento - Dragontail Lt Evo Corsair Blue/Garmont Orange per Uomo in Pelle - Taglia 9 UK

Garmont Scarpe Da Avvicinamento Dragontail Lt Evo

Garmont - Scarpe da avvicinamento - Dragontail Lt Evo Corsair Blue/Garmont Orange per Uomo in Pelle - Taglia 9 UK

Prezzo più basso
in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

GARMONT Dragontail Lt Evo - Uomo - Blu / Nero / Giallo - Taglia 43- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
154,90 €
Spedizione da 1,00 €

GARMONT Scarpe da uomo Dragontail LT Evo, Blu, 43 EU

Disponibilità immediata
160,28 €
Spedizione gratuita

Garmont Dragontail Lt Evo Approach Shoes Blu EU 43 Uomo

10 giorno(i) lavorativi
171,49 €
Spedizione da 3,99 €

GARMONT Scarpe da uomo Dragontail LT Evo, Blu, 43 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
180,94 €
Spedizione gratuita

GARMONT Scarpe da uomo Dragontail LT Evo, Blu, 43 EU

Disponibilità immediata
211,00 €
Spedizione gratuita

GARMONT Scarpe da uomo Dragontail LT Evo, Blu, 43 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
247,22 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

GARMONT Hi-Ride - scarpa da trekking - uomo Green 9 UK
98,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
GARMONT Groove Mid G-Dry, Stivali Uomo, Beige, 39.5 EU
129,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GARMONT Hi-Ride - scarpa da trekking - uomo Black 5 UK
98,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
GARMONT Hi-Ride - scarpa da trekking - uomo Black 7 UK
98,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Garmont - Scarpe da avvicinamento - Dragontail Lt Evo Corsair Blue/Garmont Orange per Uomo in Pelle - Taglia 9 UK

Offerta più conveniente

La Dragontail Lt Evo Corsair Blue/Garmont Orange è una scarpa da avvicinamento per uomo del marchio Garmont.Progettata per offrire un sostegno ottimale, presenta un sistema di allacciatura che arriva fino alle dita dei piedi e segue la forma anatomica del piede, garantendo una calzata precisa e sicura. Il sistema Heel Lock blocca efficacemente il tallone per ridurre lo sfregamento e prevenire la formazione di vesciche, assicurando al contempo una stabilità durante i movimenti tecnici.Il gambale in cuoio suede con trattamento idrorepellente assicura una buona resistenza all'acqua pur mantenendo la traspirabilità. La suola interna in schiuma Ortholite® riciclata offre un'ammortizazzione confortevole e duratura, grazie alla sua capacità di espellere l'umidità e di limitare la proliferazione batterica. La suola in gomma Vibram® Sticky garantisce un'ottima aderenza su diverse superfici e una lunga durata, per accompagnarti in tutta sicurezza sui terreni ripidi.Con la sua
149,90 €
in 2 giorni
snowleader.it