Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 41 1/2 Uomo

GARMONT Dragontail MNT Evo Gore-Tex® Hiking Shoes EU 41 1/2

Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 41 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
166,99 €
Spedizione da 3,99 €

GARMONT Dragontail Mnt Evo Gore-tex - Uomo - - Taglia 41 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
179,90 €
Spedizione da 1,00 €

Garmont Scarpa bassa ' Dragontail Mnt Evo GTX ' nero Uomo Garmont 41,5

3 - 4 giorni lavorativi
199,22 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Approach Shoes Blu EU 42 Uomo
159,00 €
10 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Garmont Dragontail MNT Evo GORE-TEX grigio scuro verde donna - 39
123,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Approach Shoes Blu EU 42 1/2 Uomo
159,00 €
12 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe d'approccio GARMONT DRAGONTAIL MNT EVO GTX (Insigna blue/Frost grey) Uomo 10 5
159,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Approach Shoes Blu EU 44 Uomo
159,00 €
6 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 41 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Una scarpa ideale per l´approccio tradizionale e la via ferrata, con una calzata precisa e una zeppa rigida per massima aderenza, supporto e precisione.Caratteristiche:TOMAIA:Pelle scamosciata da 1.6-1.8 mm + rand in gomma.FODERA:GORE-TEX® (ePE) PFC FREE con contenuti riciclati.SOLETTA:Ortholite® Ultra™ con 5% gomma riciclata.ZEPPA:Polipropilene.INSUOLA:EVA microporosa a doppia densità + inserto in PU.SUOLA:VIBRAM® MATON con mescola MEGAGRIP.Composizione:- Tomaia:Tomaia:75% pelle + 5% tessuto (poliestere) + 20% gomma.- Fodera:PFC FREE GTX Extended Comfort (ePE).Fodera:85% tessuto (PA+PU) + fodera del colletto 15% tessuto (poliestere).- Suola:Suola VIBRAM MATON S052 Mescola:Punta + corpo:megagrip + INSUOLA:EVA microporosa 2.5*5, GM-APR-PU-14, HD:65+/-2C, EVA microporosa 0*3*0, GM-APR-PU-14, HD:75+/-2C + inserto tacco in PU GM-APR-PU-14 PU, HD:75+/-2C.Tecnologie:GTX.VIBRAM.HEEL LOCK.ADD.SOSTENIBILITÀ:FODERA.SOLETTA
166,99 €
9 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)