GARDENA Forbici da potatura Gardena PremiumCut Pro / legno secco

GARDENA Forbici da Giardino PremiumCut Pro, a Incudine, Rami Fino a Diametro 24 mm

offerte usate a partire da

GARDENA Forbici da potatura Gardena PremiumCut Pro / legno secco

Prezzo più basso
5-10 giorni lavorativi
18,49 €
Spedizione da 14,90 €

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, taglio a incudine, per legno secco, diametro di taglio 24 mm, impugnature ergonomiche, lame PowerCoating, made in Germany (12250-20)

Disponibilità immediata
20,89 €
Spedizione da 11,69 €

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, taglio a incudine, per legno secco, diametro di taglio 24 mm, impugnature ergonomiche, lame PowerCoating, made in Germany (12250-20)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,96 €
Spedizione da 3,99 €

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, taglio a incudine, per legno secco, diametro di taglio 24 mm, impugnature ergonomiche, lame PowerCoating, made in Germany (12250-20)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
25,99 €
Spedizione da 9,99 €

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, taglio a incudine, per legno secco, diametro di taglio 24 mm, impugnature ergonomiche, lame PowerCoating, made in Germany (12250-20)

Disponibilità immediata
27,30 €
Spedizione da 11,32 €

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, taglio a incudine, per legno secco, diametro di taglio 24 mm, impugnature ergonomiche, lame PowerCoating, made in Germany (12250-20)

27,89 €
Spedizione da 3,99 €

Gardena Gartenschere PremiumCut Pro Trockenes Holz 12250-20

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,99 €
Spedizione da 6,90 €

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, taglio a incudine, per legno secco, diametro di taglio 24 mm, impugnature ergonomiche, lame PowerCoating, made in Germany (12250-20)

29,23 €
Spedizione gratuita

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, taglio a incudine, per legno secco, diametro di taglio 24 mm, impugnature ergonomiche, lame PowerCoating, made in Germany (12250-20)

Disponibilità immediata
33,28 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

GARDENA City gardening forbici da balcone
8,00 €
8 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Forbici da potatura a molla 5353
4,78 €
3 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Forbici Gardena B/M, turchese / arancione
24,98 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
FORBICI A INCUDINE Comfort A/M GARDENA Art.8903-20
24,98 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
GARDENA Forbici da potatura Gardena PremiumCut Pro / legno secco

Offerta più conveniente

* per tagliare vecchi rametti e rami legnosi * lame rettificate di precisione in acciaio di qualità * PowerCoating: potenza di taglio migliorata, protegge le lame dalla corrosione, facile da pulire * Le lame rivestite PowerCoating sono dotate di un blocco di sicurezza a una mano che blocca semplicemente le lame in posizione chiusa quando non vengono utilizzate, garantendo così maggiore sicurezza e comfort * Grazie al design ergonomico dell'impugnatura 2K SoftGrip di GARDENA, le cesoie PremiumCut Pro sono progettate per garantire il comfort dell'utente e ridurre al minimo lo sforzo della mano per una potatura senza fatica. * Per una maggiore stabilità, le maniglie sono rinforzate con fibra di vetro e realizzate con oltre il 40% di plastica riciclata da rifiuti industriali * con molla anti-perdita (integrata nell'impugnatura) in acciaio inossidabile e un tampone per proteggere il polso * Le impugnature delle forbici da giardino PremiumCut sono dotate di un anello di sospens
18,49 €
5-10 giorni lavorativi
schmidts.store (IT)