Gardena PowerRoll XXL 18V avvolgitubo parete battente 40 m 18647-55

Gardena 18647-55 pompa da giardino 40 m Nero [18647-55]

4,6 (9)

Gardena PowerRoll XXL 18V avvolgitubo parete battente 40 m 18647-55

Prezzo totale più basso
3-7 Giorni Lavorativi
281,42 €
Spedizione gratuita

Gardena Avvolgitubo a parete PowerRoll XXL solo, ricaricabile: avvolgitubo automatico con tubo 40 m, guida e RollControl, batteria ricaricabile, protezione antigelo e raggi UV (18647-55)

Disponibilità immediata
313,83 €
Spedizione da 17,95 €

Gardena PowerRoll XXL 18V avvolgitubo parete battente 40 m - 18647-55

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
320,57 €
Spedizione gratuita

Gardena Avvolgitubo a parete PowerRoll XXL solo, ricaricabile: avvolgitubo automatico con tubo 40 m, guida e RollControl, batteria ricaricabile, protezione antigelo e raggi UV (18647-55)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
326,27 €
Spedizione gratuita

Gardena Avvolgitubo a parete PowerRoll XXL solo, ricaricabile: avvolgitubo automatico con tubo 40 m, guida e RollControl, batteria ricaricabile, protezione antigelo e raggi UV (18647-55)

Disponibilità immediata
326,27 €
Spedizione gratuita

Gardena Avvolgitubo a parete PowerRoll XXL solo, ricaricabile: avvolgitubo automatico con tubo 40 m, guida e RollControl, batteria ricaricabile, protezione antigelo e raggi UV (18647-55)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
330,99 €
Spedizione da 18,95 €

Gardena Avvolgitubo a parete PowerRoll XXL solo, ricaricabile: avvolgitubo automatico con tubo 40 m, guida e RollControl, batteria ricaricabile, protezione antigelo e raggi UV (18647-55)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
335,00 €
Spedizione gratuita

Gardena Avvolgitubo a parete PowerRoll XXL solo, ricaricabile: avvolgitubo automatico con tubo 40 m, guida e RollControl, batteria ricaricabile, protezione antigelo e raggi UV (18647-55)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
343,54 €
Spedizione da 10,00 €

Gardena Avvolgitubo a parete PowerRoll XXL solo, ricaricabile: avvolgitubo automatico con tubo 40 m, guida e RollControl, batteria ricaricabile, protezione antigelo e raggi UV (18647-55)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
351,05 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Gardena PowerRoll XXL 18V avvolgitubo parete battente 40 m 18647-55

Offerta più conveniente

GARDENA AVVOLGITUBO PARETE BATT. POWERROLL XXL 18V 40 M MOD. 18647-55 EAN 4066407002319 L'avvolgitubo a parete PowerRoll XXL 18 V di Gardena consente di riavvolgere automaticamente un tubo da 40 m con un semplice pulsante. In Breve Avvolgitubo a parete con riavvolgimento automatico premendo un pulsante Tubo da 40 m facilmente rimovibile per irrigare ampie superfici Tecnologia RollControl+ per avvolgimento fluido e senza problemi Compatibile con tutte le batterie POWER FOR ALL da 18 V Descrizione Prodotto Il PowerRoll XXL una scatola portatubo da parete progettata per l'irrigazione del giardino, dotata di radiocomando per una gestione comoda e senza sforzo. Grazie alla tecnologia avvolgitubo PowerRoll, il tubo di 40 m si riavvolge automaticamente premendo un pulsante, eliminando la necessit di avvolgere manualmente il tubo. La funzione RollControl+ garantisce un avvolgimento fluido e privo di inceppamenti, mantenendo il tubo sempre liscio durante l'operazione. Il dispositivo [...]
281,42 €
3-7 Giorni Lavorativi
primashopping.it

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

9 Valutazioni
5 stelle
6
4 stelle
2
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.es Kunde

C'era una piccola crepa nel supporto.

via trustami

Amazon.it Kunde

Fantastico! Finalmente anche la canna dell’acqua è in ordine, consiglio!!

via trustami

Amazon.it Kunde

Eccezionali, sia la versione elettrica che quella a molla.

via trustami

Amazon.de Kunde

L'avvolgitubo è ottimo e fa esattamente quello che deve. La batteria dura anche a lungo. L'unica cosa che mi dà fastidio è che non rallenta correttamente quando l'ultimo tratto del tubo viene riavvolto e così la doccetta sbatte contro la facciata.

via trustami