GARDENA Avvolgitubo a parete a batteria Gardena PowerRoll XL / solo

Gardena 18642-55 pompa da giardino 35 m Nero, Verde [18642-55]

4,1 (14)

GARDENA Avvolgitubo a parete a batteria Gardena PowerRoll XL / solo

Prezzo totale più basso
5-10 giorni lavorativi
242,99 €
Spedizione da 14,90 €

Gardena avvolgitubo parete batt. PowerRoll XL 18V bian. 35 m Mod. 18642-55 EAN 4066407002302

3-7 Giorni Lavorativi
269,24 €
Spedizione gratuita

Gardena avvolgitubo parete batt. PowerRoll XL 18V bian. 35 m Mod. 18642-55 EAN 4

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
306,71 €
Spedizione gratuita

Gardena Avvolgitubo a parete PowerRoll XL solo ricaricabile: avvolgitubo automatico con tubo da giardino 35 m, guida e RollControl, set completo con batteria ricaricabile (18642-55)

Disponibilità immediata
321,49 €
Spedizione da 18,95 €

Gardena Avvolgitubo a parete PowerRoll XL solo ricaricabile: avvolgitubo automatico con tubo da giardino 35 m, guida e RollControl, set completo con batteria ricaricabile (18642-55)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
324,44 €
Spedizione gratuita

Gardena Avvolgitubo a parete PowerRoll XL solo ricaricabile: avvolgitubo automatico con tubo da giardino 35 m, guida e RollControl, set completo con batteria ricaricabile (18642-55)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
334,40 €
Spedizione da 9,95 €

Gardena Avvolgitubo a parete PowerRoll XL solo ricaricabile: avvolgitubo automatico con tubo da giardino 35 m, guida e RollControl, set completo con batteria ricaricabile (18642-55)

Disponibilità immediata
347,18 €
Spedizione da 9,99 €

Gardena Avvolgitubo a parete PowerRoll XL solo ricaricabile: avvolgitubo automatico con tubo da giardino 35 m, guida e RollControl, set completo con batteria ricaricabile (18642-55)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
356,65 €
Spedizione gratuita

Gardena Avvolgitubo a parete PowerRoll XL solo ricaricabile: avvolgitubo automatico con tubo da giardino 35 m, guida e RollControl, set completo con batteria ricaricabile (18642-55)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
357,99 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
GARDENA Avvolgitubo a parete a batteria Gardena PowerRoll XL / solo

Offerta più conveniente

* Riavvolgimento a batteria - riavvolgimento automatico con la semplice pressione di un pulsante - pulsante direttamente all'estremità del tubo, alimentato da una batteria POWER FOR ALL; RollControl per un riavvolgimento fluido * due pulsanti di riavvolgimento (un radiocomando all'estremità del tubo e un altro direttamente sulla scatola del tubo) * Srotolamento senza sforzo nei giardini più grandi: PowerRoll offre il massimo livello di comfort e tecnologia * con vano portaoggetti integrato, protezione antifurto, antigoccia e antigelo * ruota di 180° * con indicatore LED del livello di carica * Dimensioni del contenitore del tubo flessibile: L 61 cm x P 26,1 cm x A 52,4 cm Incluso nella consegna: * Tubo flessibile di qualità GARDENA da 35 m, 13 mm (1/2") * tubo di collegamento * Ricambi originali del sistema GARDENA e siringa per la pulizia * Supporto a parete con viti, tasselli e ausilio di montaggio * Marca: GARDENA * Lunghezza del tubo: 35 m
242,99 €
5-10 giorni lavorativi
schmidts.store (IT)

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,1 su 5 stelle

14 Valutazioni
5 stelle
10
4 stelle
1
3 stelle
0
2 stelle
1
1 stella
2
Amazon.de Kunde

Semplicemente FANTASTICO! È arrivato ieri e l'abbiamo subito montato. Funziona alla grande. Un'enorme agevolazione per l'innaffiatura in un giardino grande. Peccato che non esista una versione da 50m, che ci sarebbe molto utile per il nostro giardino. Assolutamente consigliato.

via trustami

Amazon.de Kunde

Versione notevolmente migliorata rispetto alla vecchia scatola avvolgitubo a batteria! 1) Utilizzo delle batterie Bosch standard da 18V - finalmente una soluzione sensata! La vecchia batteria con tasti a pellicola era un disastro (durata < 2 anni, l'originale peggiore del ricambio cinese) 2) Avvolgi…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Super avvolgitubo. Eccellente qualità Gardena. Tubo srotolato /avvolto con piacere senza torsioni. La batteria è facilmente accessibile e richiede una ricarica ogni 6 mesi o 1 anno a seconda dell'uso. Il mio miglior acquisto per il giardino dell'anno!

via trustami

Amazon.de Kunde

Il prodotto è arrivato puntuale e come descritto.

via trustami