GARDENA Avvolgitubo a parete per batteria Gardena PowerRoll XL / Pronto all'uso

Gardena 18642-20 pompa da giardino 35 m Nero [18642-20]

4,5 (18)

GARDENA Avvolgitubo a parete per batteria Gardena PowerRoll XL / Pronto all'uso

Prezzo totale più basso
5-10 giorni lavorativi
295,99 €
Spedizione da 14,90 €

Gardena Set avvolgitubo a parete PowerRoll XL ricaricabile, pronto all’uso: avvolgitubo automatico con tubo da giardino 35 m, guida e RollControl, set completo, batteria ricaricabile (18642-20)

Disponibilità immediata
353,49 €
Spedizione da 18,95 €

Gardena Set avvolgitubo a parete PowerRoll XL ricaricabile, pronto all’uso: avvolgitubo automatico con tubo da giardino 35 m, guida e RollControl, set completo, batteria ricaricabile (18642-20)

Disponibilità immediata
358,77 €
Spedizione da 17,95 €

Gardena Set avvolgitubo a parete PowerRoll XL ricaricabile, pronto all’uso: avvolgitubo automatico con tubo da giardino 35 m, guida e RollControl, set completo, batteria ricaricabile (18642-20)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
369,94 €
Spedizione gratuita

Gardena Set avvolgitubo a parete PowerRoll XL ricaricabile, pronto all’uso: avvolgitubo automatico con tubo da giardino 35 m, guida e RollControl, set completo, batteria ricaricabile (18642-20)

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
428,13 €
Spedizione da 8,99 €

Gardena Set avvolgitubo a parete PowerRoll XL ricaricabile, pronto all’uso: avvolgitubo automatico con tubo da giardino 35 m, guida e RollControl, set completo, batteria ricaricabile (18642-20)

Disponibilità immediata
452,60 €
Spedizione da 31,05 €

Gardena Set avvolgitubo a parete PowerRoll XL ricaricabile, pronto all’uso: avvolgitubo automatico con tubo da giardino 35 m, guida e RollControl, set completo, batteria ricaricabile (18642-20)

Disponibilità immediata
463,64 €
Spedizione da 9,99 €

Gardena Set avvolgitubo a parete PowerRoll XL ricaricabile, pronto all’uso: avvolgitubo automatico con tubo da giardino 35 m, guida e RollControl, set completo, batteria ricaricabile (18642-20)

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
507,93 €
Spedizione da 15,99 €

Gardena Set avvolgitubo a parete PowerRoll XL ricaricabile, pronto all’uso: avvolgitubo automatico con tubo da giardino 35 m, guida e RollControl, set completo, batteria ricaricabile (18642-20)

Disponibilità immediata
525,49 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
GARDENA Avvolgitubo a parete per batteria Gardena PowerRoll XL / Pronto all'uso

Offerta più conveniente

* Riavvolgimento a batteria - riavvolgimento automatico con la semplice pressione di un pulsante - pulsante direttamente all'estremità del tubo, alimentato da una batteria POWER FOR ALL; RollControl per un riavvolgimento fluido * due pulsanti di riavvolgimento (un radiocomando all'estremità del tubo e un altro direttamente sulla scatola del tubo) * Srotolamento senza sforzo nei giardini più grandi: PowerRoll offre il massimo livello di comfort e tecnologia * con vano portaoggetti integrato, protezione antifurto, antigoccia e antigelo * ruota di 180° * con indicatore LED del livello di carica * Dimensioni del contenitore del tubo flessibile: L 61 cm x P 26,1 cm x A 52,4 cm Incluso nella consegna: * Tubo flessibile di qualità GARDENA da 35 m, 13 mm (1/2") * tubo di collegamento * Ricambi originali del sistema GARDENA e siringa per la pulizia * Supporto a parete con viti, tasselli e ausilio di montaggio * Batteria di sistema P4A PBA 18V/45 (1x); caricabatterie P4A
295,99 €
5-10 giorni lavorativi
schmidts.store (IT)

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

18 Valutazioni
5 stelle
15
4 stelle
1
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
2
Amazon.fr Kunde

Sono molto soddisfatto della funzione di avvolgimento automatico. L'unica cosa che non mi piace è il tubo di collegamento corto al rubinetto. Ho dovuto andare a comprare una prolunga..

via trustami

Amazon.de Kunde

Finora avevo in giardino due carrelli per tubo e faticavo sempre a riavvolgere. Quest'anno dovrebbe essere più comodo. I primi tentativi mi hanno entusiasmato. L'avvolgimento avviene a un ritmo ragionevole, poco prima della fine la velocità di avvolgimento rallenta - proprio come deve essere. Il fis…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ottimo prodotto, funziona molto bene

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ottimo prodotto

via trustami