GARDENA Forbici da potatura Gardena PremiumCut Pro / legno fresco

Gardena 12251-20 cesoia da potatura Bypass Nero, Blu

GARDENA Forbici da potatura Gardena PremiumCut Pro / legno fresco

Prezzo più basso
FINESTRE4 (Sconto del 4% su questa offerta / valido fino al 26/05/2026, ore 08:00)
5-10 giorni lavorativi
17,23 €
Spedizione da 14,90 €

Forbici da giardino Gardena 12251-20

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,90 €
Spedizione da 6,90 €

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, taglio bypass, per legno fresco, diametro di taglio 24 mm, impugnature ergonomiche, lame PowerCoating, made in Germany (12251-20)

Disponibilità immediata
23,60 €
Spedizione da 5,99 €

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, taglio bypass, per legno fresco, diametro di taglio 24 mm, impugnature ergonomiche, lame PowerCoating, made in Germany (12251-20)

Disponibilità immediata
23,94 €
Spedizione da 7,95 €

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, taglio bypass, per legno fresco, diametro di taglio 24 mm, impugnature ergonomiche, lame PowerCoating, made in Germany (12251-20)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
25,65 €
Spedizione gratuita

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, per legno fresco, taglio da 24mm

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,65 €
Spedizione gratuita

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, taglio bypass, per legno fresco, diametro di taglio 24 mm, impugnature ergonomiche, lame PowerCoating, made in Germany (12251-20)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,70 €
Spedizione da 3,99 €

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, taglio bypass, per legno fresco, diametro di taglio 24 mm, impugnature ergonomiche, lame PowerCoating, made in Germany (12251-20)

27,76 €
Spedizione da 3,99 €

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, taglio bypass, per legno fresco, diametro di taglio 24 mm, impugnature ergonomiche, lame PowerCoating, made in Germany (12251-20)

27,85 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati logistici

Paese di origine Germania

Dimensioni e peso

Capacità di taglio 2,4 cm

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Chiusura di sicurezza incorporata
Sistema di taglio Bypass
Colore della lama Acciaio inox
Materiale lama Acciaio
Colore del manico Nero, Blu
Materiale manico Plastica

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglio Bypass: Garantisce incisioni precise e pulite.
• Impugnature Ergonomiche: Massimo comfort durante l'uso prolungato.
• Capacità di Taglio: Fino a 24 mm per rami e steli.

Prodotti simili

Gardena Forbici da giardino PremiumCut Pro, taglio bypass, per legno fresco, dia
35,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
GARDENA Forbici da potatura Gardena PremiumCut Pro / legno fresco

Offerta più conveniente

* per tagliare rami più spessi e ramoscelli di diametro maggiore e anche per il legno verde * lame rettificate di precisione in acciaio di qualità, lama inferiore in acciaio inossidabile, con scanalatura per il succo * PowerCoating: potenza di taglio migliorata, protegge le lame dalla corrosione, facile da pulire * Le lame rivestite PowerCoating sono dotate di un blocco di sicurezza a una mano che blocca semplicemente le lame in posizione chiusa quando non vengono utilizzate, garantendo così maggiore sicurezza e comfort * Grazie al design ergonomico dell'impugnatura 2K SoftGrip di GARDENA, le cesoie PremiumCut Pro sono progettate per garantire il comfort dell'utente e ridurre al minimo lo sforzo della mano per una potatura senza fatica. * Tagliafili integrato: protegge la lama tagliando i fili in modo sicuro senza utilizzare il filo tagliente * Nel taglio bypass, le lame si incrociano per evitare di schiacciare gli steli * Per una maggiore stabilità, le maniglie sono rinf
17,23 €
5-10 giorni lavorativi
schmidts.store (IT)