Gant Superfine Lambswool Half Zip Sweater Verde M Uomo

GANT Uomo Maglia Mezza Zip in Lana d'Agnello Superfine, Tartan Green, M

Gant Superfine Lambswool Half Zip Sweater Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gant Superfine Lambswool Mezza Zip, Tartan Verde, M

Disponibilità immediata
159,00 €
Spedizione da 8,00 €

Prodotti simili

Gant Maglione Con Mezza Zip Casual Cotton
91,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gant Cotton Cable C-Neck, Pullover Uomo, Dark JEANSBLUE Melange, XL
89,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
GANT Pullover crema, Taglia L
98,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GANT Maglione Extrafine in lana di agnello con scollo a V Blu marino M Uomo
113,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GANT Uomo Felpa in Lana d'Agnello Superfine, Blu, L
91,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gant Superfine Lambswool Half Zip Sweater Verde M Uomo

Offerta più conveniente

Scopri un´eleganza senza tempo e un comfort impareggiabile con il maglione con zip corta in lana merino superfine GANT, un capo fondamentale per la collezione dell´uomo moderno. Questo pullover dal design esperto incarna l´eredità GANT di qualità premium e sportswear americano classico, rendendolo un articolo indispensabile per ogni individuo attento allo stile.Realizzato in 100% lana merino superfine, questo maglione con zip corta GANT è un´ottima aggiunta a qualsiasi guardaroba.Progettato con una vestibilità regolare, presenta dettagli a coste sul collo, sull´orlo e sui polsini e un piccolo scudo ricamato sul petto.Il vero lusso di questo maglione risiede nella scelta del materiale. La lana merino superfine è rinomata per la sua eccezionale morbidezza e leggerezza, garantendo un calore significativo senza ingombro o prurito associati alla lana tradizionale. Questa fibra naturale è anche incredibilmente traspirante, offrendo un´eccellente termoregolazione che ti mantiene comodo sia in
89,99 €
3 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)