Gant Superfine Lambswool Half Zip Sweater Bianco M Uomo

GANT Uomo Maglia mezza zip in lana d'agnello superfine, bianca

Gant Superfine Lambswool Half Zip Sweater Bianco M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gant Superfine Lambswool Mezza Zip, Crema, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gant Maglione Con Mezza Zip Casual Cotton
91,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gant Cotton Cable C-Neck, Pullover Uomo, Dark JEANSBLUE Melange, XL
89,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
GANT Extrafine Lana di Agnello con Scollo a V Maglione, Blu Marino, XL Uomo
113,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GANT Uomo Felpa in Lana d'Agnello Superfine, Blu, L
91,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GANT Pullover crema, Taglia L
98,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gant Superfine Lambswool Half Zip Sweater Bianco M Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la sofisticazione senza tempo e un comfort impareggiabile con il maglione GANT Superfine Lambswool Half Zip, un capo fondamentale per la collezione dell´uomo moderno. Questo pullover sapientemente progettato incarna l´eredità GANT di qualità premium e sportswear americano classico, rendendolo un capo indispensabile per chiunque sia attento allo stile.Realizzato in 100% pura lana merino superfine, questo maglione GANT con mezza zip è un´ottima aggiunta a qualsiasi guardaroba.Progettato con una vestibilità regolare, presenta dettagli a coste sul collo, sull´orlo e sui polsini e un piccolo scudo ricamato sul petto.Il vero lusso di questo maglione risiede nella scelta del materiale. La lana merino superfine è rinomata per la sua eccezionale morbidezza e leggerezza, garantendo un calore significativo senza ingombro o prurito associati alla lana tradizionale. Questa fibra naturale è anche incredibilmente traspirante, offrendo un´eccellente termoregolazione che ti mantiene comodo sia i
89,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)