Gant Reg Poplin Short Sleeve Shirt Blu S Uomo

GANT - Reg Poplin Ss Shirt Blu - Abbigliamento S Blu

Gant Reg Poplin Short Sleeve Shirt Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

GANT - Reg Poplin Ss Shirt Blu - Abbigliamento S Blu

2-3 giorni
63,00 €
Spedizione da 5,99 €

GANT Camicia blu pastello Uomo GANT S

3 - 4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gant Reg Poplin Shirt, Camicia Uomo, Maple Yellow, S
69,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
GANT Camicia Reg Poplin Shirt classica in popeline Azzurro M
62,49 €
7 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GANT Camicia navy, Taglia XXL
64,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GANT Camicia da donna blu pastello / bianco Donna GANT S blu pastello / bianco
60,50 €
3 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
Camicia Gant Classic Poplin Bleu L
61,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gant Reg Poplin Short Sleeve Shirt Blu S Uomo

Offerta più conveniente

Realizzata in fresco popeline di cotone, questa camicia GANT è un capo essenziale per il preppy style.Con un taglio regular fit, questa camicia a maniche corte presenta un colletto button-down, una tasca sul petto e una piega a scatola con l´inconfondibile gancio GANT sul retro.È impreziosita da bottoni in poliestere riciclato e da un´incisione della grafica GANT Shield ispirata agli archivi degli anni ´80 sulla tasca sul petto.Scegliendo i nostri prodotti in cotone, sostieni l´investimento di GANT nella missione di Better Cotton.Questo prodotto è stato realizzato tramite un sistema di bilanciamento delle masse e quindi potrebbe non contenere Better Cotton.Per saperne di più, visita bettercotton.org/massbalance.Caratteristiche:- Taglio regular fit.- Collo button-down.- Tasca sul petto.- Maniche corte.- Bottoni in poliestere riciclato.- Piega a scatola con gancio sul retro.- Grafica GANT incisa sulla tasca sul petto.- Lavare con colori simili.Composizione:100% cotone.Istruzioni di lavag
57,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)