Gant Archive Shield Regular Fit Short Sleeve T-shirt Blu L Uomo

GANT Maglietta a Maniche Corte Archive Shield Regular Fit Uomo Blu (Evening Blue) L

Gant Archive Shield Regular Fit Short Sleeve T-shirt Blu L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
36,49 €
Spedizione da 3,99 €

GANT Maglietta navy / rosso scuro / bianco Uomo GANT L

3 - 4 giorni lavorativi
43,11 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gant Maglione 8040521
Spedizione gratuita
Gant Yellow Cotton Mens Polo Shirt - S
54,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 29,00 €
Gant Polo A Maniche Lunghe 2004082
78,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gant Polo a 2 Toni
72,49 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GANT Maglietta navy / blu colomba, Taglia XL
116,95 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gant Archive Shield Regular Fit Short Sleeve T-shirt Blu L Uomo

Offerta più conveniente

GANT Archive Shield Regular Fit T-shirt a Maniche CorteAbbraccia lo stile heritage con la t-shirt GANT Archive Shield Regular Fit. Realizzata in cotone premium e traspirante, questa maglietta offre un comfort eccezionale e una vestibilità Regular Fit che valorizza la figura. Presenta l´iconico logo Archive Shield, un richiamo agli archivi GANT degli anni ´80, che aggiunge un tocco audace e retrò. Il suo design versatile, con un classico girocollo e maniche corte, la rende perfetta da indossare da sola o come strato. Un capo essenziale intramontabile per uno stile autentico e disinvolto.Questa è più di una semplice t-shirt, è un pezzo di storia della moda. L´evidente stampa del logo Archive Shield sul petto è un ritorno diretto ai design iconici di GANT degli anni ´80, offrendo un tocco di coolness vintage al tuo guardaroba contemporaneo. Questa audace grafica fa una dichiarazione, celebrando la ricca eredità sportswear americana del marchio e il suo incrollabile impegno per la qualità.
36,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)