Gancio di traino per Renault Megane BZ III Due volumi 2012-2015 + kit 13p

Gancio di traino estraibile verticale per Skoda Superb 3V III Liftback dal 2015

Gancio di traino per Renault Megane BZ III Due volumi 2012-2015 + kit 13p

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
212,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino per Toyota Corolla E15 2007-2010 + kit el. 13-poli + adattatore

238,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino per Nissan X-Trail T32 2017-2022 + kit el. 7-poli + adattatore

248,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino per Citroen C4 Grand Picasso 2011-2013+kit 13-poli+adattatore

252,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino per Mitsubishi L-200 KA_ Pick Up 2006-2009 + kit el. 13-poli

255,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino estraibile verticale per Skoda Rapid NH3 Liftback 2015-2019

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
270,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino estraibile per Hyundai i20 PB Due volumi 2008-2012+kit 7-poli

282,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino estraibile verticale per Skoda Superb 3V III Liftback dal 2015

285,00 €
Spedizione gratuita

Gancio di traino estraibile verticale per Suzuki Vitara LY SUV 5 porte dal 2018

296,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Gancio di traino per Renault Megane BZ III Due volumi 2012-2015 + kit 13p

Offerta più conveniente

Lunghezza dei cavi [sinistro / destro] (cm): 100/300 / Tipo di gancio traino: fisso / Documenti per il collaudo: invieremo con il gancio / MPN: R-112@WH2L-G13-8@ADAPTER-34-529-28096 / Marca del kit elettrico: Quasar-Electronics / Il set comprende: gancio completo+kit elettrico+documenti per il collaudo+istruzio / Presa: 13-poli / Garanzia: 2 anni / Smontaggio del paraurti: sì / Peso (in kg): 19,1 / Piena compatibilità con le luci a LED in auto e rimorchio: sì / Omologazione Europea: sì / Carico verticale (kg): 75 / Massa massima rimorchiabile (kg): 1350 / Referenznummer(n) OE: incl. Cablaggio universale / Istruzioni di montaggio: invieremo con il gancio / L'alimentazione elettrica al caravan: sì / Valore D (kN): 8,1 / Omologabile in Italia: sì / Codice gancio: R-112 / Garanzia produttore: 2 anni / ProductTitle: Gancio traino estraibile adatto per Renault Grand Scenic IV dal 09.2016 / MaturityScore: 8.0 / Codice kit elettrico: WH2L-G13-8 / Tipo di kit elettrico: universale / Tipo: Adattatore / Numero di serie ricambio sostituito: S-485, Gancio traino / EAN: 5907668862207 / Materiale: Cromata / Marca: Steinhof / Piena compatibilità con i veicoli CAN-BUS: sì
212,00 €
ebay.it

Prodotti simili

STEINHOF D-042 Gancio traino
156,99 €
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 29,90 €
DIEDERICHS ZUB00031 Ribalta, Gancio traino
22,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
STEINHOF F-301 Gancio traino
168,99 €
14 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 29,90 €
Blic Parti del paraurti 5513-00-1306973P – Ribalta, gancio traino
23,81 €
23.81
2 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
STEINHOF B-044 Gancio traino
283,09 €
283.09
8 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €