GAMMADIS MASCHERINA FFP2 1PZ

GammaDis - Mascherina Ffp2 Confezione 1 Pezzo

GAMMADIS MASCHERINA FFP2 1PZ

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
0,58 €
Spedizione da 4,90 €

MASCHERINA FFP2 S/VALV 1PZ

2-3 giorni
0,60 €
Spedizione da 5,00 €

Gammadis Farmaceutici MASCHERINA FFP2 1 PEZZO GAMMADIS

Consegna in 24-48 ore
0,69 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

GAMMADIS MASCHERINA FFP2 NERA
0,67 €
4 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
MASCHERINA FFP2 1 PEZZO GAMMADIS
0,45 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
GAMMADIS MASCHERINA FFP2 1PZ

Offerta più conveniente

sibilla FFP2 NR D - Descrizione Semimaschera filtrante. Modalità d'uso Prima di utilizzare la semimaschera lavare le mani con gel alcolico o con acqua e sapone. Verificare prima dell'uso che la semimaschera non presenti difetti quali buchi, strappi e che le cuciture siano integre. In caso di difetti sostituire con una nuova semimaschera. 1. Aprire la semimaschera con la clip per il naso in alto e appiattirla, quindi estrarre i lacci per le orecchie. 2. Tenere la semimaschera sotto il mento e poi sollevarla per coprire la bocca e il naso. Tirare i lacci dietro le orecchie con entrambe le mani e regolarli per il miglior comfort. 3. Con entrambe le mani, regolare la forma della clip per il naso in modo che si adatti alla forma di esso per la migliore aderenza (non fare con una mano sola. Questo influirà sulla tenuta della semimaschera). 4. Premere la semimaschera sul viso ed espirare vigorosamente. Se l'aria fuoriesce da qualsiasi punto del perimetro della semimaschera regolare nuovamente
0,58 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it