Pastiglie freno Galfer Advanced per Shimano XTR/SLX (2011)

Galfer Pastiglie freno FD452 G1851 per Shimano XTR/XT/SLX – di nuova generazione – Rosso

offerte usate a partire da

Pastiglie freno Galfer Advanced per Shimano XTR/SLX (2011)

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
17,95 €
Spedizione da 7,99 €

Shimano FD452 Pastiglie del freno, rosso

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglie galfer shimano xtr 985 xt 785 slx 666 metallic advanced g1851

4 días giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 6,99 €

Shimano FD452 Pastiglie del freno, rosso

21,68 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano FD452 Pastiglie del freno, rosso

Disponibilità immediata
22,43 €
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie freno avanzate G1851 Galfer Fd452g1851

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,47 €
Spedizione da 9,15 €

Shimano FD452 Pastiglie del freno, rosso

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
25,01 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano FD452 Pastiglie del freno, rosso

Spedizione entro 11 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,82 €
Spedizione gratuita

Shimano FD452 Pastiglie del freno, rosso

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,01 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Coppia di pastiglie dei freni galfer semi metalliche avid bb5 standard
13,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Galfer Bike Road Pastiglie Freno Sram Guide/Avid XO Trail
14,05 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Coppia di pastiglie semimetalliche galfer hope e4 rx4 standard
13,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Pastiglie freno Galfer Advanced per Shimano XTR/SLX (2011)

Offerta più conveniente

Le pastiglie per freni a disco Galfer Advance per Shimano XTR/SLX 2011 sono ideali in situazioni molto umide e terreni estremamente sporchi, perché consento di mantenere la potenza di frenata con il minimo sforzo.Caratteristiche: - Assenza di rumore- Migliora il tatto, la progressione e la potenza della frenata- Minimizza le vibrazioni nella parte ciclo- Minor consumo dei freni a disco- Resistenza ad alte temperature- Aumento delle resistenza
17,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.