Pastiglie di freno Galfer con Pad Advanced per Hope V4

Galfer - Coppia pastiglie x Hope Mono V4 FD466 Standard G1053/Advanced G1851

offerte usate a partire da

Pastiglie di freno Galfer con Pad Advanced per Hope V4

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
14,85 €
Spedizione da 7,99 €

Pastiglie galfer fd466 g1851 advanced semi metallic brake pads for hope v4 trickstuff maxima disc brakes

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 6,99 €

Galfer - Coppia pastiglie x Hope Mono V4 FD466 Standard G1053/Advanced G1851

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,45 €
EUR 16,45 / Unità
Spedizione da 5,95 €

Galfer - Coppia pastiglie x Hope Mono E4/M4 FD465 Pro G1554T/Advanced G1851 NEW

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,95 €
EUR 19,95 / Unità
Spedizione da 4,45 €

Galfer Bike Advanced Brake Pad Hope V4, Unisex Bambini, Rosso, Standard

Disponibilità immediata
22,43 €
Spedizione da 6,90 €

Galfer Hope FD466 - Pastiglie Freno Rosso

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,01 €
Spedizione gratuita

Galfer Bike Advanced Brake Pad Hope V4, Unisex Bambini, Rosso, Standard

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
42,22 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Coppia di pastiglie dei freni galfer semi metalliche avid bb5 standard
13,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Coppia di pastiglie semimetalliche galfer hope x2 standard
13,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Galfer - Coppia pastiglie Formula Cura 4/Cura4 FD531 Advanced G1851 E-Bike G1652
23,95 €
EUR 23,95 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,95 €
Coppia di pastiglie galfer semi metalliche sram hdr red 22 force rival level level tlm ultimate e bike pads
20,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Coppia di pastiglie galfer semi metalliche formula mega the one r0 r1 rx rr1 t1 c1 standard
12,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Pastiglie di freno Galfer con Pad Advanced per Hope V4

Offerta più conveniente

Pastiglie di freno Galfer con Pad Advanced per Hope V4 con composto Advanced perfette per le discese estreme dove i freni sono sottoposti a temperature elevate. La frenata è salda e prolungata, nonostante le temperature elevate, non si perde potenza. Fabbricate con fibre aramidi, queste pastiglie ricevono un trattamento termico speciale per polimerizzare i componenti in modo che non richieda alcun tipo di rodaggio preliminare, ottenendo così un'immediata efficacia nella frenata fin dall'inizio. Prove estremità in bicicletta con discese del 25% di dislivello e a più di 60 Km/h di velocità dimostrano l'eccellente comportamento alle temperature elevate.Vantaggi dei nuovi composti di Galfer Bike:- Assenza di rumori- Miglioramento del tatto, progressività e potenza della frenata.- Minimizzazione delle vibrazioni nella parte ciclo.- Minore usura dei dischi del freno.- Resistenza alle temperature elevate.- Aumento della sostenibilità.
14,85 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it