Galaxy Tab A9 (8,7 ) 4G 128GB, Blu - Nouvo

Samsung Galaxy Tab A9 LTE 4G Mediatek LTE-TDD & LTE-FDD 128 GB 22,1 cm (8.7") 8 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Blu marino

Galaxy Tab A9 (8,7 ) 4G 128GB, Blu - Nouvo

Prezzo totale più basso
PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
6 giorni lavorativi
307,00 €
Spedizione da 4,99 €

Tablet Samsung Galaxy Tab A9 4G 8,7" 8GB 128GB Blu Marino

>72h
345,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Processore

Produttore processore MediaTek
Frequenza del processore 2,2 GHz
Numero di core del processore 8
Famiglia processore Mediatek

Display

Colori del display 16 milioni di colori
Tipologia HD WXGA+
Tipo di pannello TFT
Risoluzione del display 1340 x 800 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 22,1 cm (8.7")

Batteria

Capacità della batteria 5100 mAh
Tecnologia batteria Ioni di Litio
Batteria inclusa

Software

Piattaforma Android

Prestazione

Localizzatore di posizione
Bussola elettronica
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
GPS (satellitare)
Galileo
Glonass
BeiDou
Sensore luce ambientale
Accelerometro
Sensore di prossimità

Design

Colore del prodotto Blu marino
Fattore di forma Ardesia
Tipo di dispositivo Tablet mobile
Nome del colore Mystic Navy

Dimensioni e peso

Larghezza 211 mm
Peso 333 g
Altezza 124,7 mm
Profondità 8 mm

Caratteristiche del telefono

Chiamata vocale
Videochiamata

Connettività

Connessione cuffia 3,5 mm
Quantità porte USB 2.0 1

Collegamento in rete

Tipologia SIM card NanoSIM
Wi-Fi Diretto
Bande 3G supportate 850,900,1900,2100 MHz
Bande 4G supportate 700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz
Generazione di reti mobili 4G
Versione Bluetooth 5.3
Bluetooth
Standard 3G UMTS
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Connessione di rete mobile
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi standard Wi-Fi 5 (802.11ac)

Macchina fotografica

Tipo di fotocamera posteriore Fotocamera singola
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 2 MP
Fotocamera frontale
Velocità acquisizione video 30 fps
Registrazione video
Risoluzione massima video 1920 x 1080 Pixel
Modalità registrazione video 1080p
Risoluzione a velocità di acquisizione 1920x1080@30fps
Messa a fuoco automatica
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 8 MP

Audio

Sistema audio Dolby Atmos
Numero di altoparlanti incorporati 2

Archiviazione

Memoria utente 104 GB
Memoria espandibile fino a 1 TB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Lettore di schede integrato
Capacità memoria interna 128 GB

Memoria

RAM installata 8 GB

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione display: 10,5 pollici, colori vivaci.
• Memoria interna: 128GB, espandibile tramite microSD.
• Connettività: LTE, utilizzo senza Wi-Fi.

Prodotti simili

Samsung Galaxy Tab S11 con 3 anni di garanzia & Book Cover Keyboard Slim, Tablet AI, Wi-Fi, Design Leggero, DeX, RAM 12GB, 256 GB, Batteria a Lunga Durata, Gray [Versione Italiana]
478,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Tablet SAMSUNG Galaxy Tab S11 WiFi 256GB, 256 GB, 11 ", Gray
663,00 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Samsung Galaxy Tab Active5 5G
341,91 €
29 prezzi
pixmart.it
Spedizione da 7,90 €
Galaxy Tab A9 (8,7 ) 4G 128GB, Blu - Nouvo

Offerta più conveniente

307,00 €
6 giorni lavorativi
pixmania.com (IT)