Gaerne G.sprint Wide Road Shoes Nero EU 42 Uomo Black

Gaerne Scarpe Da Strada G.sprint Wide

Gaerne G.sprint Wide Road Shoes Nero EU 42 Uomo Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da bicicletta Gaerne G.Sprint Noir

2-6 giorni lavorativi
137,99 €
Spedizione da 8,49 €
Gaerne G.sprint Wide Road Shoes Nero EU 42 Uomo Black

Offerta più conveniente

GAERNE EPS CARBON POWER SOLE 8.0 è realizzata in nylon arricchito con carbonio per garantire una rigidità ottimale. Lo spessore sottile garantisce una pedalata rotonda senza dispersione di energia. La stabilità del piede è aumentata grazie alla forma della suola nella zona dell'arco plantare. Cinque prese d'aria garantiscono la ventilazione all'interno della scarpa. La suola ha un inserto antiscivolo nella punta e un pad intercambiabile nella parte posteriore. Una scala di allineamento stampata sulla suola permette di memorizzare la posizione della tacchetta. Le opzioni di posizione della tacchetta sono state aumentate di 9 mm rispetto alla suola precedente. Compatibile con la maggior parte dei pedali a sgancio rapido disponibili. Eccezionale indice di rigidità di 8,0.Realizzata con materiali di prima qualità che conferiscono ottime doti di comfort e buone doti tecniche. TOMAIA: La tomaia è realizzata interamente in morbida microfibra traforata per esaltare le proprietà di leggerezza e
105,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Gaerne Jet BOA bianco - 42
284,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Gaerne G.Iron Blanc
115,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Gaerne Carbon Iron - Bianco 44 / Bianco
184,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Gaerne Jet BOA bianco - 43
284,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Gaerne Jet - Bianco 44 / Bianco
284,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €