Stivali Adventure Gaerne G_Midland Aquatech Marrone45 Marrone

Gaerne Midland Aquatech Stivali da moto, marrone, taglia 45 per maschi

Stivali Adventure Gaerne G_Midland Aquatech Marrone45 Marrone

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
230,99 €
Spedizione gratuita

Gaerne Midland Aquatech Stivali da moto, marrone, Taglia 45

8 - 12 giorni
237,92 €
Spedizione da 7,99 €

Gaerne G_midland Aquatech Motorcycle Boots Marrone EU 45

12-14 giorni lavorativi
249,99 €
Spedizione da 5,99 €
Stivali Adventure Gaerne G_Midland Aquatech Marrone45 Marrone

Offerta più conveniente

Il touring adventure incontra l'ingegneria di precisione in questi stivali, progettati per lunghi tragitti e per le sfide off-road. Pensati per mantenerti comodo e protetto, combinano flessibilità con un robusto rinforzo per ogni condizione.Caratteristiche:• Tomaia in microfibra con inserti elasticizzati per maggiore flessibilità e comfort • Inserti in PU iniettato su malleolo e piastra anteriore dello stinco per supporto e protezione superiori • Lato interno in pelle scamosciata per ottima aderenza e resistenza al calore • Due fibbie regolabili e intercambiabili in lega leggera più Velcro per una calzata sicura • Membrana DRYTECH che garantisce impermeabilità e traspirabilità • Soletta anatomica removibile progettata per comfort e traspirabilità • Suola G.Light Welt con gomma ad alte prestazioni per eccellente aderenza e sensibilità • Battistrada a tasselli per durata e trazione su terreni diversi • Certificato CE secondo EN 13634:2017 e Regolamento UE 2016/425 • Made in Italy
230,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Gaerne Stivali da moto Midland Aquatech impermeabili Marrone 42 Uomo
229,52 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gaerne Midland Aquatech Stivali da moto, marrone, taglia 46 per maschi
232,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Gaerne Midland Aquatech Stivali da moto, marrone, taglia 43 per maschi
230,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Gaerne Midland Aquatech Stivali da moto, marrone, Taglia 38
229,52 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Adventure Gaerne G_Midland Aquatech Marrone47 Marrone
233,99 €
Vai al negozio
xlmoto.it
Spedizione gratuita