Ferplast Gabbia Uccelli Giulietta Nera TG.5

Gabbie per canarini, cocorite e uccelli esotici Ferplast GIULIETTA 5 legno FSC™

Ferplast Gabbia Uccelli Giulietta Nera TG.5

Prezzo totale più basso
2 giorni
98,10 €
Spedizione gratuita

Ferplast Gabbia per Uccelli in legno FSC GIULIETTA 5, GabbiaCanarini, Cocorite e Uccelli esotici, Accessori inclusi, 69 x 34,5 x h 58 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,60 €
Spedizione gratuita

Gabbie per canarini, cocorite e uccelli esotici Ferplast GIULIETTA 5 legno FSC™

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,60 €
Spedizione gratuita

GABBIA PER UCCELLI "GIULIETTA 5" IN LEGNO , 69X34,5X58 CM - FERPLAST

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,08 €
Spedizione gratuita
Ferplast Gabbia Uccelli Giulietta Nera TG.5

Offerta più conveniente

La Ferplast Gabbia Uccelli Giulietta Nera è una soluzione ideale per ospitare canarini e piccoli esotici, caratterizzata da un design pulito ed essenziale. La sua struttura è composta da colonne e cornice in robusto legno certificato FSC, proveniente da foreste gestite in modo corretto e responsabile secondo rigorosi standard ambientali, sociali ed economici. Caratteristiche: • Struttura Robusta: Realizzata in robusto metallo per garantire sicurezza e resistenza.• Legno certificato FSC: Garantisce una gestione forestale responsabile. Il legno è protetto da una vernice impregnante ecologica atossica e antimuffa, resistente ai raggi UV e repellente all'acqua, applicata mediante tecnologia flow-coating per una lunga durata nel tempo.• Accessori Completi: In dotazione sono inclusi beverini, pinza portaverdura, posatoi in plastica modulari e flessibili.• Mangiatoie girevoli Brava 2: Realizzate in plastica trasparente, queste mangiatoie possono essere girate di 180 gradi per essere riempite
98,10 €
2 giorni
arcaplanet.it/

Prodotti simili

Little Friends Gabbia per uccelli per pappagallini, canarini e fringuelli, con apertura superiore, con trespolo in legno e porta d'ingresso, 51,5 x 41 x 65 cm
76,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Little Friends Treetop - Gabbia per uccelli per pappagallini, canarini e fringuelli, con apribile, in legno, 47 x 47 x 63 cm, colore: bianco
76,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
BAKAJI Voliera XL per Uccelli Pappagalli Canarini Parrocchetti 135 x 78 x 52 cm Gabbia Grande in Metallo Bird House Cassetto Estraibile per la Sabbia, Altezza 135 cm
80,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita