Ceramicspeed Ospw 12s Shimano Xt/xtr Carbon Jockey Wheel System Argento Black

Gabbia del cambio CeramicSpeed OSPW X Shimano XT/XTR 12V nero

Ceramicspeed Ospw 12s Shimano Xt/xtr Carbon Jockey Wheel System Argento Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
377,49 €
Spedizione da 3,99 €

Massetto CeramicSpeed OSPW x Shimano 12v xt/xtr Noir

2-6 giorni lavorativi
453,00 €
Spedizione da 8,49 €
Ceramicspeed Ospw 12s Shimano Xt/xtr Carbon Jockey Wheel System Argento Black

Offerta più conveniente

Aggiorna la tua trasmissione Shimano XT/XTR a 12 velocità con il sistema di pulegge in carbonio CERAMICSPEED OSPW 12s Shimano XT/XTR e sperimenta guadagni di prestazioni senza pari. Questo sistema di pulegge sovradimensionate di alta qualità (OSPW) è meticolosamente progettato per ridurre al minimo l´attrito, ottimizzare il trasferimento di potenza e migliorare l´efficienza complessiva della cambiata. È l´aggiornamento definitivo per i ciclisti seri che cercano guadagni marginali e una guida più fluida e reattiva.Il sistema CERAMICSPEED OSPW 12s sostituisce le pulegge del deragliatore di serie con un design più grande e più efficiente. Questo riduce l´attrito nella trasmissione, facendoti risparmiare watt e permettendoti di mantenere velocità più elevate con meno sforzo. Sperimenta un miglioramento notevole nelle prestazioni di cambiata, con cambi marcia più netti, veloci e precisi su tutta la cassetta. Che tu stia conquistando salite impegnative, sprintando verso il traguardo o intrap
377,49 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Sram Kit Gabbia Deragliatore Posteriore Xxsl T-type Eagle Axs
167,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kit gabbia interna e puleggia del deragliatore sram x01 x1 a 11 velocita
54,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Sram Red E1 Axs Inner Cage Plate Trasparente Black
40,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sram Kit Gabbia Deragliatore Posteriore Xx T-type Eagle Axs
141,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Microshift advent x rd m6205am b deragliatore posteriore 1x10s
66,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €