G-star Revend Super Streatch Jeans Blu 34 / 36 Uomo

G-Star Jeans Revend Skinny Uomo Blu scuro Taglia 34 Lunghezza 36

offerte usate a partire da

G-star Revend Super Streatch Jeans Blu 34 / 36 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
65,49 €
Spedizione da 3,99 €

G-STAR Revend Skinny, Jeans Uomo, Blu (Dk Aged 51010-6590-89), 34W / 36L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

G-Star Jeans da donna Midge Saddle Dritto Vita Media Blu 29/28
65,49 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jeans slim G-Star 3301 Bleu 35x36
71,49 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
G-star Jeans 3301 Regular Tapered
71,49 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
G-star Jeans 3301 Slim
71,49 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
G-star Jeans 3301 Tapered
65,49 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
G-star Revend Super Streatch Jeans Blu 34 / 36 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri il massimo del denim moderno con i Jeans G-STAR Revend Super Stretch, un capo magistralmente realizzato per l´uomo contemporaneo che esige stile e comfort. Come pezzo forte della sottocategoria Pantaloni, questi jeans sono ingegnerizzati per offrire una silhouette affilata e definita, garantendo al contempo un´impareggiabile libertà di movimento. Rappresentano l´apice dell´approccio innovativo di G-STAR all´abbigliamento classico da uomo, unendo un ricco patrimonio a un design lungimirante.Il Revend è la versione elevata di un classico jeans a 5 tasche. Basato sulle umili origini del denim come uniforme della classe lavoratrice americana, questo jeans aggiunge dettagli raffinati a un classico intramontabile. È un omaggio allo stile duraturo, aggiornato per l´individuo esigente di oggi. Ogni dettaglio è meticolosamente considerato, dalla vestibilità precisa alla robusta costruzione, assicurando che questi jeans resistenti diventino un pilastro del tuo guardaroba. Il DNA del desig
65,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)