G-star Arc 3d Mid Waist Skinny Jeans Blu 28 / 32 Donna

G-Star Jeans Arc 3D Skinny a vita media Donna Blu (Medium Aged) 28W/32L

G-star Arc 3d Mid Waist Skinny Jeans Blu 28 / 32 Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

G-STAR Arc 3D Skinny Jeans Donna, Blu (Medium Aged D05477-8968-071), 28W / 32L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,74 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

G-Star Jeans da donna Midge Saddle Dritto Vita Media Blu 29/28
65,49 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jeans slim G-Star 3301 Bleu 35x36
71,49 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
G-star Jeans 3301 Regular Tapered
71,49 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
G-star Jeans 3301 Slim
71,49 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
G-star Jeans 3301 Tapered
65,49 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
G-star Arc 3d Mid Waist Skinny Jeans Blu 28 / 32 Donna

Offerta più conveniente

Una versione moderna del classico 5 tasche, il jeans Lynn è realizzato con un giogo arrotondato e cuciture delle gambe ricurve per il massimo comfort e piatto. È rifinito con rivetti piatti, passanti posteriori ad angolo e tasche stile vintage.Caratteristiche:MagroMetà della vitaCintura aderenteStretto da coscia a orloChiusura con zipspecifiche tecniche:TessutoFrakto Superstretch:Il Lynn Mid Skinny Jeans è tagliato da denim ricco con abilità super stretch e un tocco morbido alla pelle.Denim indaco cast rossoAllungamento e recupero perfettiRAW sostenibile. RAW Gli indumenti sostenibili sono realizzati con materiali sostenibili e contribuiscono a ridurre al minimo ,impatto ambientale della collezione G Star92% cotone, 6% poliestere, 2% elastanRealizzato in tessuto approvato bluesign® prodotto con i più alti standard in materia di salute, sicurezza e conservazione del,ambienteCura:40 ° processo normaleNon usare la candegginaNon asciugare in asciugatriceFerro a media temperatura 150 °Idroc
71,49 €
4 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)