G-star 3301 Tapered Jeans Blu 29 / 32 Uomo

G-star Jeans 3301 Tapered

offerte usate a partire da

G-star 3301 Tapered Jeans Blu 29 / 32 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
65,49 €
Spedizione da 3,99 €

G-STAR 3301 Regular Tapered Jeans, Jeans Uomo, Blu (Dk Aged 51003-7209-89), 29W / 32L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,90 €
Spedizione gratuita

G-STAR 3301 Regular Tapered Jeans, Jeans Uomo, Blu (Dk Aged 51003-7209-89), 29W / 32L

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
78,48 €
Spedizione da 5,99 €

G-STAR RAW Jeans Tapered Fit 3301 blu | 29/L32

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
93,46 €
Spedizione da 3,95 €

G-STAR 3301 Regular Tapered Jeans, Jeans Uomo, Blu (Dk Aged 51003-7209-89), 29W / 32L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
109,97 €
Spedizione da 16,49 €

G-STAR 3301 Regular Tapered Jeans, Jeans Uomo, Blu (Dk Aged 51003-7209-89), 29W / 32L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
150,00 €
Spedizione da 25,00 €

Prodotti simili

G-star Jeans 3301 Slim
59,49 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
G-Star Jeans da donna Midge Saddle Dritto Vita Media Blu 29/28
65,49 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jeans slim G-Star 3301 Bleu 35x36
71,49 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
G-star Jeans 3301 Regular Tapered
71,49 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
G-star 3301 Tapered Jeans Blu 29 / 32 Uomo

Offerta più conveniente

Il 3301 è un classico jeans a 5 tasche e rappresenta lo stile più pulito nella gamma di jeans G Star. Basato sui robusti pantaloni da lavoro di origini occidentali, noti per la sua non vestibilità, il 3301 è un capo essenziale del guardaroba. Il suo nome deriva dal tessuto e dal codice colore del primo denim grezzo introdotto da G Star nel 1996.Caratteristiche:Il G Star 3301 è un jeans dallo stile neutro con la classica costruzione a 5 tasche. Ridotto alla sua forma più pura, questo jeans essenziale combina dettagli autentici con uno stile pulito.VESTIBILITÀ CONICAVita regolareVita regolareSi restringe dal ginocchio all'orloPulsante flyTessuto:BROOKLYN DENIM: Il 3301 Tapered Jeans è realizzato in denim grezzo da 11 once con una classica tonalità di base indaco.Denim indaco colato verdeSguardo striatoSuperficie lucida79% cotone, 19% poliestere (riciclato), 2% elastanIstruzioni di lavaggio:Processo normale a 40 °Non usare la candegginaFerro da stiro a bassa temperatura 110 °Tutti i solve
65,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)