G.Skill Aegis DDR3 1600 PC3-12800 16GB 2x8GB CL11

Prezzo totale più basso
>72h
93,13 €
Spedizione gratuita

G.Skill 16GB DDR3-1600 16 GB 2 x 8 GB DDR3 1600 MHz Aegis F3-1600C11D-16GIS

Spedizione entro 11 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,95 €
Spedizione da 6,90 €

Modulo di memoria G.Skill 16GB DDR3-1600 16 GB 2 x 8 GB 1600 MHz - Nouvo

3 giorni lavorativi
115,78 €
Spedizione gratuita

G.Skill 16GB DDR3-1600 memoria 2 x 8 GB 1600 MHz

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,99 €
Spedizione da 8,00 €

Memoria RAM G.SKILL DDR3 1600 Mhz - 16 Go (2 x 8 Go) - Gaming Series Aegis

4-6 giorni
138,76 €
Spedizione gratuita
G.Skill Aegis DDR3 1600 PC3-12800 16GB 2x8GB CL11

Offerta più conveniente

A PcComponentes vi presentiamo la gamma AEGIS di G.Skill. Una gamma progettata per eliminare i LAG e avere una fluidità di gioco molto maggiore sul tuo PC. Goditi un aumento immediato delle prestazioni e della stabilità fin dal primo avvio. Specifiche: Tipo di memoria DDR3 Capacità 16 GB (2 x 8 GB) Kit Multicanale monocanale Velocità testata 1600 MHz Latenza testata il 11-11-11-28-2N Tensione testata 1 50 V Registrato / Senza buffer Senza buffer Controllo degli errori non ECC Velocità SPD 1600 MHz Voltaggio SPD 1 50 V
93,13 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

G.skill Aegis 1x8gb Ddr3 1600mhz Ram Argento
58,19 €
6 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
G.skill Aegis 2x4gb Ddr3 1600mhz Ram Argento
67,95 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Memoria RAM GSKILL DDR3-1600 CL5 4 GB
60,21 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
G.Skill 16GB DDR3-1333 memoria 2 x 8 GB 1333 MHz
112,95 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
G.Skill F3-1600C11D-8GIS 2x4GB DDR3 - 1600
60,75 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,18 €