Futuro Ginocchiera Elastica TagliaM

FUTURO GINOCCHIERA ELAST M

offerte usate a partire da

Futuro Ginocchiera Elastica TagliaM

Prezzo più basso
1-2 days
27,22 €
Spedizione da 5,90 €

FUTURO GINOCCHIERA ELAST M

1-3 giorni lavorativi
27,97 €
Spedizione da 5,80 €

Futuro Ginocchiera Elastica Medium 36,9 - 43,1 Cm

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
28,28 €
Spedizione gratuita

Futuro GINOCCHIERA ELASTICA FUTURO MISURA MEDIUM

Consegna in 24-48 ore
29,19 €
Spedizione da 0,00 €

3M Futuro - Ginocchiera Elastica Taglia M, 1 pezzo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
30,43 €
Spedizione gratuita

Futuro Ginocchiera Elastica Taglia M

2-3 giorni
30,91 €
Spedizione da 5,00 €

FUTURO Ginocch.Elast.M

2-3 giorni
31,26 €
Spedizione gratuita

FUTURO GINOCCHIERA ELAST M

2-3 giorni lavorativi
34,59 €
Spedizione da 6,50 €

FUTURO™ Ginocchiera elastica M 1 pz Bendaggio/i

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
36,29 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

GINOCCHIERA ELASTICA FUTURO MISURA LARGE
29,89 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
FUTURO GINOCCHIERA ELAST LARGE
24,58 €
4 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
3M Futuro ginocch.elast.s
29,92 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
26,77 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
FUTURO Ginocchiera elastica 46164, M, 36.8 - 43.2 cm
28,74 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Futuro Ginocchiera Elastica TagliaM

Offerta più conveniente

FUTURO - Ginocchiera Elastica Aiuta a fornire una stabilizzazione laterale che allinea e sostiene muscoli, tendini e legamenti e aiuta a proteggere il ginocchio. Indicata per lesioni croniche degenerative e patologie da eccessivo utilizzo dell’articolazione della rotula, trattamento preventivo, riabilitazione funzionale in seguito a traumi ed infermità. Materiale doppio - stretch per comfort ottimale. Apertura frontale per un’immobilizzazione e un adattamento ideale della rotula. Modalità d'uso Far scorrere il supporto sul piede, tirare il supporto sopra al ginocchio. Assicurarsi che il foro sia posto sulla rotula. Avvertenze Non lavare in lavatrice, asciugare in asciugatrice, lavare a secco, oppure utilizzare candeggina o ammorbidenti. Conservazione Lavare a mano con sapone neutro in acqua calda (non bollente). Sciacquare bene e asciugare all'aria. Formato Taglia S: 30,5 cm - 36,8 cm. Talia M: 36,8 cm - 43,2 cm. Taglia L: 43,2 cm - 49,5 cm.
27,22 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT