Ecoplast | Fusto in Plastica a Bocca Larga con Guarnizione e Tappo, Rubinetto non Incluso, Capienza 25 Lt, Colore Neutro, ø270x535, Made in Italy

FUSTO BIDONE TANICA PLASTICA PER ALIMENTI LIQUIDI BOCCA LARGA ECOPLAST LT. 25

offerte usate a partire da

Ecoplast | Fusto in Plastica a Bocca Larga con Guarnizione e Tappo, Rubinetto non Incluso, Capienza 25 Lt, Colore Neutro, ø270x535, Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,50 €
0.58 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Ecoplast | Fusto in Plastica a Bocca Larga con Guarnizione e Tappo, Rubinetto non Incluso, Capienza 25 Lt, Colore Neutro, ø270x535, Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,50 €
0.58 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

CONTENITORE BOCCA LARGA 25 lt

Spedizione entro 17 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,43 €
Spedizione da 7,99 €

BIDONI FUSTI BOCCA LARGA IN POLIETILENE LT.25 PER ALIMENTI OLIO-VINO

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,50 €
Spedizione da 8,00 €

FUSTO BIDONE TANICA PLASTICA PER ALIMENTI LIQUIDI BOCCA LARGA ECOPLAST LT. 25

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,88 €
Spedizione da 5,90 €

FUSTO A BOCCA LARGA lt. 25 - Ø cm. 27x53 h

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,90 €
Spedizione gratuita

FUSTO CONTENITORE BIDONE BOCCA LARGA ALIMENTI ACQUA VINO LATTE 10 25 50LT 31031V

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,20 €
Spedizione gratuita

Ecoplast | Fusto in Plastica a Bocca Larga con Guarnizione e Tappo, Rubinetto non Incluso, Capienza 25 Lt, Colore Neutro, ø270x535, Made in Italy

Disponibilità immediata
18,80 €
Spedizione gratuita

Ecoplast | Fusto in Plastica a Bocca Larga con Guarnizione e Tappo, Rubinetto non Incluso, Capienza 25 Lt, Colore Neutro, ø270x535, Made in Italy

Disponibilità immediata
18,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Orso Chef Fusto Inox 15 Litri per Olio e Vino - Extra Strong SALDATO Non Perdite in Acciaio con Rubinetto | Bidone Tanica Barile per Olio d’Oliva, Vino, Liquidi Alimentari
72,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TANICA ECOPLAST RINFORZATA LT. 27 CON PREDISPOSIZIONE PER RUBINETTO NON INCLUSO
19,08 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Orso Chef Fusto Inox 30 Litri per Olio e Vino - Extra Strong SALDATO Non Perdite in Acciaio con Rubinetto | Bidone Tanica Barile per Olio d’Oliva, Vino, Liquidi Alimentari
76,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
harayaa Tanica per Acqua Fusto da Campeggio Bidone Riutilizzabile Brocca per Acqua Potabile con Comoda Maniglia per Il Trasporto Facile Adatto per Viaggi Avv, 10 Litri
28,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tomaino - Tanica 25 litri in Plastica con Tappo e Dosatore - Fusto HDPE Contenitore Per Condensa Condizionatore - Bidone per Liquidi, Benzina, Acqua, Olio, Miscela, Campeggio, Vino, Camion (25 Lt)
24,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ecoplast | Fusto in Plastica a Bocca Larga con Guarnizione e Tappo, Rubinetto non Incluso, Capienza 25 Lt, Colore Neutro, ø270x535, Made in Italy

Offerta più conveniente

FUSTI IN PLASTICA: Resistenti, indeformabili e pratici. La capienza li rende perfetti per alimenti, liquidi e oli. La possibilità di applicare un rubinetto, inserendo la ghiera, offre una soluzione versatile e comoda per la gestione e il prelievo del contenuto. Un'opzione affidabile e funzionale per diverse necessità di stoccaggio. MATERIALE: La Plastica Seconda Vita viene lavorata in modo da ottenere un materiale flessibile, difficile da rompere e durevole nel tempo. I prodotti Ecoplast spiccano sul mercato per l’ottimo rapporto qualità prezzo, il design e l’ecosostenibilità. MADE IN ITALY: Tutti i processi aziendali - progettazione, lavorazione e confezionamento - sono realizzati interamente in Italia. Non è un caso, piuttosto una scelta: il 100% Made in Italy nasce per difendere la cultura e il lavoro del nostro Paese. PLASTICA SECONDA VITA: Ecoplast è produttore certificato di Plastica Seconda Vita, riconverte i rifiuti plastici in prodotti di alta qualità flessibili e resistenti. La nostra mission green ci spinge a ridurre il più possibile l’utilizzo di plastica vergine. Siamo certificati ISO 9001 - nel rispetto della qualità dell’organizzazione - e ISO 14001 a garanzia di un ottimo sistema di gestione ambientale. ECOPLAST : Plastica riciclabile, impatto zero. Dal 1991 produce articoli di uso quotidiano di altissima qualità, promuovendo da sempre il rispetto per l'ambiente. Ogni prodotto viene realizzato con il 100% di plastica riciclabile, seguendo la strada che conduce all'annullamento degli sprechi, alla riduzione dell’impatto che i prodotti possono avere sull’ambiente.
14,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it