FUSION WATER MAGIC LIGHT SPF50

Prezzo più basso
2-3 giorni
20,14 €
Spedizione da 5,00 €

isdin Fusion water magic color light spf50 50 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
21,00 €
Spedizione da 1,90 €

ISDIN Fusion Water Magic Color Light SPF 50 Crema Solare Viso Colorata 50ml

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,90 €
Spedizione gratuita

Fusion Water Magic Light Spf50 Isdin Fotoprotector 50ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,02 €
Spedizione gratuita
FUSION WATER MAGIC LIGHT SPF50

Offerta più conveniente

Fusion WaterMAGIC LIGHT Descrizione Fotoprotettore viso colorato ultraleggero in fase esterna acquosa per uso quotidiano che si assorbe senza lasciare residui grassi. La sua colorazione apporta una copertura naturale dissimulando le imperfezioni e uniformando l'incarnato e rappresenta una base ideale per il make-up. Con acido ialuronico e vitamina E. Mineral Oil-free. Non comedogenico. Dermatologicamente testato. Ipoallergenico: formulato per ridurre il rischio di allergie. Adatto a tutte le tipologie di pelle, compresa la pelle sensibile e atopica. Valutato sotto controllo oftalmologico. Oil-control. Alta protezione UV. Testato all'aperto. Elevata protezione UV clinicamente testata in laboratorio. Testato in condizioni reali di elevata radiazione solare. Non irrita gli occhi. Modalità d'uso Agitare prima dell’uso. Applicare generosamente sulla pelle asciutta mezz’ora prima dell’esposizione solare. Riapplicare ogni 2 ore durante l'esposizione al sole e dopo aver sudato, nuotato o esser
20,14 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

ISDIN Srl FUSION WATER MAGIC REPAIR SPF50 50 ML
21,40 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FUSION WATER MAGIC SPF50 50ML
21,12 €
14 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
FUSION WATER MAGIC ALCARAZ SPF50 50 ML
18,00 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FOTOPROT.Fusion Water Ped.50ml
20,62 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Isdin - Fotoprotector Fusion Water Magic Glow SPF 50 - Protezione Solare Viso 50 ml
24,57 €
8 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €