Furygan V4 Easy D3O, scarpe impermeabili 43 EU male Nero

Furygan V4 Easy D3o® Motorcycle Shoes Nero EU 43 Uomo

Furygan V4 Easy D3O, scarpe impermeabili 43 EU male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
119,90 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpe Moto Furygan V4 Easy D3O Nero43 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
120,99 €
Spedizione gratuita

Furygan V4 Easy D3O WP Scarpe Moto, nero, taglia 43 per maschi

3 - 5 giorni
127,46 €
Spedizione da 7,99 €

Furygan V4 Easy D3o® Motorcycle Shoes Nero EU 43 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali da moto Furygan V4 Easy D3O nero 43

5 Giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ideali: Stivali confortevoli e protettivi per motociclisti.
• Materiali di qualità: Pelle resistente e traspirante per maggiore comfort.
• Design versatile: Look elegante adatto a ogni situazione.

Prodotti simili

Scarpe Moto Furygan V4 Easy D3O Nero44 Nero
107,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Furygan V4 Easy D3o® Motorcycle Shoes Nero EU 41 Donna
99,00 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan V4 Easy D3O, scarpe impermeabili 44 EU male Nero/Grigio/Rosso
149,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Furygan V4 Easy D3o® Motorcycle Shoes Nero EU 46 Uomo
119,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scarpe Moto Furygan V4 Easy D3O Nero41 Nero
112,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Furygan V4 Easy D3O, scarpe impermeabili 43 EU male Nero

Offerta più conveniente

Furygan presenta le sue sneakers V4 Easy D30: se vuoi pilotare la tua macchina sotto una pioggia battente, queste sneakers impermeabili ti seguiranno ovunque. Vengono da 4 materiali complementari che rivelano qualità di resistenza all abrasione, traspirabilità e comfort. Inoltre, potrai beneficiare di eccellenti rinforzi situati nei selettori, nei talloni e nelle dita dei piedi per poter guidare in città o su strada in tutta sicurezza. Grazie alla sua membrana impermeabile e traspirante, avrete i piedi asciutti anche se piove. Infine, queste sneakers si regolano facilmente grazie al suo sistema di fissaggio Easy e alla sua cerniera sul retro Furygan V4 Easy D30 scheda descrittiva delle sneakers: Colori: Nero e rosso Materiali: Microfibra e pelle sintetica: un tessuto traspirante con effetto termoregolatore, antiallergico e antimicrobico Poliuretano: un materiale durevole, leggero e resistente all abrasione Gomma: nota per il suo comfort e la sua resistenza Caratteristiche: Membrana imp
119,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)