Furygan TD12 Evo, guanti donna S female Nero/Bianco/Fucsia

Furygan Td12 Evo Woman Perforated Leather Gloves Nero S Donna

Furygan TD12 Evo, guanti donna S female Nero/Bianco/Fucsia

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
51,90 €
Spedizione da 10,40 €

Furygan TD12 EVO perfor ated Guanti da moto da donna, nero-bianco, taglia S per donne

3 - 5 giorni
58,46 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Furygan TD12 Evo, guanti M male Nero/Bianco/Rosso
51,90 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Td12 Evo Perforated Leather Gloves Nero L Uomo
48,41 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Furygan Guanti da moto donna TD12 Lady Evo in pelle traforata Nero M
51,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan TD12 Evo, guanti 3XL male Nero/Bianco/Rosso
50,42 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Furygan Td12 Evo Woman Perforated Leather Gloves Nero XS Donna
51,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan TD12 Evo, guanti donna S female Nero/Bianco/Fucsia

Offerta più conveniente

Il TD12 Evo Lady è un guanto estivo con un eccellente ventilazione, che vi permette di mantenere le mani fresche con il caldo senza compromettere lo stile! Caratteristiche Un classico rivisitato della gamma, indiscusso tra i motociclisti dal 2014. Tomaia in pelle di capra e Airmesh Il rinforzo del palmo è realizzato in pelle di capra, per una maggiore resistenza in questa zona cruciale. Rinforzi sul palmo e sulle dita Protezioni metacarpali Preformato Preciso serraggio del polso, per guanti che calzano sempre alla perfezione Stretching sulle dita, per una mobilità ottimale durante la manipolazione dei comandi. Inserto grip, una parte in silicone stampato, che garantisce una presa migliore, più sicurezza e maggiore comfort durante la guida. Inserto Furygan Sensitive Science Flusso d aria ventilato per far fronte all aumento delle temperature. Posizione di perforazioni e ventilazione Certificato secondo EN13594: 2015 Pelle di capra Combinando morbidezza e resistenza, la pelle di capra fo
51,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)