Inserto Protettivo Fianchi/Spalle Furygan D30 Ghost L1 Arancio Taglia unica Arancio

Furygan Protezione Spalle o Fianchi D3O GHOST L1 Unisex - Paio di Protezioni Invisibili D3O Discrete omologate di Livello 1 per Pantaloni Jeans da Moto - Tecnologia D3O Sicurezza - Taglia Unica

Inserto Protettivo Fianchi/Spalle Furygan D30 Ghost L1 Arancio Taglia unica Arancio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
17,25 €
Spedizione da 4,95 €

Furygan Protezione Spalle o Fianchi D3O GHOST L1 Unisex - Paio di Protezioni Invisibili D3O Discrete omologate di Livello 1 per Pantaloni Jeans da Moto - Tecnologia D3O Sicurezza - Taglia Unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,90 €
Spedizione da 3,99 €

Furygan D3O Ghost L1 Protezione per anca e spalla

3 - 5 giorni
19,90 €
Spedizione da 7,99 €

Furygan Protezione Spalle o Fianchi D3O GHOST L1 Unisex - Paio di Protezioni Invisibili D3O Discrete omologate di Livello 1 per Pantaloni Jeans da Moto - Tecnologia D3O Sicurezza - Taglia Unica

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
25,01 €
Spedizione da 5,99 €

Furygan Protezione Spalle o Fianchi D3O GHOST L1 Unisex - Paio di Protezioni Invisibili D3O Discrete omologate di Livello 1 per Pantaloni Jeans da Moto - Tecnologia D3O Sicurezza - Taglia Unica

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
36,29 €
Spedizione gratuita
Inserto Protettivo Fianchi/Spalle Furygan D30 Ghost L1 Arancio Taglia unica Arancio

Offerta più conveniente

Migliora il tuo abbigliamento da moto con le protezioni fianchi/spalle D3O Ghost L1. Progettate per chi cerca sicurezza e comfort superiori, queste protezioni sono dotate della tecnologia all'avanguardia D30 per l'assorbimento degli impatti. Con il loro profilo sottile e una vestibilità ergonomica, offrono la massima protezione senza compromettere la flessibilità.Caratteristiche:• Materiale premium D3O®: offre un'eccezionale protezione dagli impatti pur mantenendo la flessibilità per un comfort superiore• Profilo ottimizzato: garantisce una vestibilità discreta che si integra perfettamente con l’attrezzatura senza ingombro• Design ergonomico: protezioni sagomate per una vestibilità anatomica, migliorando il comfort e la mobilità• Copertura versatile: adatte come protezioni su spalle e fianchi• Omologate EN 1621-1 livello 1Dimensioni: 154 x 193 x 6,5 mm.Peso: 84,1 g.
17,25 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Furygan Giacca D3O Spectre – Set di protezione L2 – Taglia unica Uomo Arancione
45,02 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Furygan MISTRAL EVO 3, Blazer Uomo, Bronze,
141,73 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Furygan Mistral Evo 3 Jacket Marrone 3XL Uomo
137,77 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Furygan Giacca da moto Mistral Evo 3 Marrone Uomo XL
147,13 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita