Furygan Mistral Evo 3, giacca tessile donna XXL female Nero

offerte usate a partire da

Furygan Mistral Evo 3, giacca tessile donna XXL female Nero

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,40 €

Furygan Mistral Evo 3 Giacca tessile moto da donna, nero, taglia 2XL per donne

3 - 5 giorni
127,46 €
Spedizione da 7,99 €

Furygan Mistral Evo 3 Jacket Nero 2XL Donna

3 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca moto donna Furygan Genesis Mistral Lady Evo 3 Nero 2XL

5 Giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Furygan MISTRAL LADY EVO 3, Blazer Da donna, Noir,

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Furygan Mistral Evo 3 Jacket Nero S Donna
119,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Mistral Evo 3 Jacket Nero XL Donna
119,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Furygan Mistral EVO 3 BronzoM Bronzo
119,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Donna Furygan Mistral Evo 3 PerlaS Perla
107,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Furygan Mistral Evo 3 Jacket Nero M Donna
119,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Mistral Evo 3, giacca tessile donna XXL female Nero

Offerta più conveniente

L ultima evoluzione del Mistral, la giacca estiva emblematica di Furygan, è l Evo 3. Completamente omologato con protezioni ergonomiche D3O®, il Mistral Evo 3 combina la protezione e il comfort tipici di Furygan con un design sottile ma sofisticato. Ancora un riferimento. Caratteristiche Tomaia in poliestere e mesh ad alta tenacità Fodera fissa traspirante Furygan Skin Protect 4 tasche (2 esterne e 2 interne) Cintura dei pantaloni con passanti a scatto Linguette di regolazione della vita e delle maniche per una regolazione precisa della forma del corpo. Inserti riflettenti sulla schiena Tasca posteriore per le protezioni Furygan D3O® Protettori D3O su gomiti e spalle Certificato secondo EN 17092, livello A Poliestere ad alta tenacità Poliestere con un peso di 600 denari o più (i collant sottili pesano circa 10 denari). Con almeno un rivestimento per tenere insieme le fibre, il PHT offre una maggiore resistenza rispetto al poliestere standard. Maglia La rete, presente in ampi pannelli e
119,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)