Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto S male Oliva

Maglietta da motociclista Furygan Marlon X Kevlar verde S

offerte usate a partire da

Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto S male Oliva

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
151,90 €
Spedizione da 10,40 €

Furygan Marlon Built with Kevlar® Camicia Moto, verde-marrone, taglia S per maschi

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
151,96 €
Spedizione da 7,99 €

Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Verde S Uomo

3 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 4,99 €

Maglietta da motociclista Furygan Marlon X Kevlar verde S

5 Giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rokker Bozeman Rider Maglietta da motociclista, nero, taglia 4XL per maschi
479,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Maglietta da motociclista Rebelhorn Shifter nera-grigia 8XL
215,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Maglietta da motociclista Rebelhorn Shifter nera-grigia S
187,19 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Rokker Bozeman Rider Maglietta da motociclista, marrone, taglia 4XL per maschi
479,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Maglietta da motociclista Rebelhorn Shifter nera-grigia L
239,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto S male Oliva

Offerta più conveniente

La maglietta Marlon x Kevlar® vi accompagnerà con uno stile sobrio e casual ovunque andiate. Un classico che non dimentica la tecnologia di bordo grazie alle protezioni D3O® e ai rinforzi interni progettati con fibre di Kevlar®. Il poliestere ad alta tenacità scelto offre stile e durata grazie alla sua lavorazione a maglia 3D. Caratteristiche Fodera spalle e gomiti rinforzata in kevlar® fiber Tasca per paraschiena progettata per adattarsi al paraschiena Furygan D3O® “Full Back Fury” livello 2 Fodera Furygan Skin Protect Protezioni per spalle e gomiti D3O® Rinforzi imbottiti in fibre di Kevlar® su gomiti e spalle. 5 tasche: 3 esterne e 2 interne Tasselli dietro le spalle per aumentare il comfort e la mobilità quando si assume la posizione di guida. Fodera fissa leggera e traspirante Certificato secondo il livello AA EN17092:2020 Fodera Skin Protect di Furygan Un design a tre materiali, studiato per ottimizzare strategicamente la resistenza delle aree maggiormente sollecitate durante una
151,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)