Sovracamicia Moto Furygan Marlon X NeroS Nero

Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto S male Nero

Sovracamicia Moto Furygan Marlon X NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Maglietta da motociclista Furygan Marlon X Kevlar nera S

14 Giorni lavorativi
189,90 €
Spedizione gratuita
Sovracamicia Moto Furygan Marlon X NeroS Nero

Offerta più conveniente

La sovracamicia Furygan Marlon x Kevlar® ti accompagnerà in uno stile sobrio e casual ovunque tu vada. Un capo classico che non dimentica la tecnologia grazie alle protezioni D3O® e ai rinforzi interni progettati con fibre Kevlar®. Il D3O® è un materiale molto morbido in cui le molecole si induriscono in caso di impatto per assorbire l'energia cinetica. Questa tecnologia consente di creare una protezione morbida, ergonomica e ad alte prestazioni per una maggiore sicurezza e comfortCaratteristiche:• Poliestere ad alta tenacità (PHT) con un peso di 600 o più deniers (i collant sottili pesano circa 10 deniers). Con almeno un rivestimento per tenere insieme le fibre, il PHT offre una maggiore resistenza rispetto al poliestere standard• Rinforzi in fibra di Kevlar®• Fodera fissa leggera e traspirante• 5 tasche: 3 esterne e 2 interne• Dettagli a soffietto dietro le spalle per un maggiore comfort e mobilità quando si è in posizione di guida• Tasca per paraschiena• Protezioni D3O® su spalle e
161,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale resistente: Protezione in Kevlar per sicurezza.
• Comfort leggero: Struttura traspirante per giornate calde.
• Design moderno: Look elegante per ogni occasione.

Prodotti simili

Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto XL male Oliva
141,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Nero L Uomo
141,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Nero M Uomo
132,97 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto XXL male Nero
132,97 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Verde M Uomo
141,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €