Furygan Jet D3o® Evo Woman Summer Gloves Nero XL Donna

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Furygan JET Lady D3O EVO - Guanti da moto da donna - Palmo 100% pelle - Touch - Comfort - Guanti estivi - Traspiranti e leggeri

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,90 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto da donna Furygan Jet Lady D3O® Evo neri XL

5 Giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 11,00 €

Furygan Jet D3O EVO Guanti da motociclista femminile, nero, Taglia XL

6 - 10 giorni
49,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Furygan Newton All Season NeroS Nero

3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Furygan Newton All Season NeroS Nero

3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita
Furygan Jet D3o® Evo Woman Summer Gloves Nero XL Donna

Offerta più conveniente

Spesso copiato, mai eguagliato. Ora disponibile in versione Evo per perpetuare la leggenda e mantenere felici i motociclisti. Il Jet D3O® Evo è il guanto da moto essenziale: flessibile, leggero, ventilato, ma completo. Palmo in pelle di capra, tecnologia D3O® per proteggere i metacarpi e Furygan Sensitive Science per controllare i tuoi schermi senza togliere i guanti. C´è tutto.Buono a sapersi:- 4 colori disponibili- Disponibile in versione impermeabile (tutte le stagioni) e due versioni in pelle 100%.Caratteristiche:Protezione:Protezioni metacarpali D3O®:- D3O® è un materiale molto morbido in cui le molecole si bloccano in caso di impatto per assorbire l´energia cinetica. Questa tecnologia permette di creare protezioni morbide, ergonomiche e performanti per maggiore sicurezza e comfort.- Palmo 100% pelle.- Rinforzi sul palmo.Ergonomia:Materiali, un mix ibrido:- Il mix di materiali offre un livello superiore di comfort, offrendo un elevato livello di protezione sulle zone esposte duran
35,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Furygan Jet All Seasons D3o® Evo Gloves Nero 3XL Uomo
45,45 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Furygan Jet All Seasons D3o® Evo Gloves Nero 3XL Uomo
47,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan Jet D3o® Evo Summer Gloves Nero L Uomo
34,97 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan Jet D3o® Evo Summer Gloves Nero S Uomo
35,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Furygan Jet D3o® Evo Woman Summer Gloves Nero M Donna
35,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €