Furygan Jet D3o® Evo Summer Gloves Nero XL Uomo

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Furygan JET D3O EVO - Guanti da moto per uomo - Palmo 100% pelle - Comfort - Guanti estivi - Traspiranti e leggeri - Compatibili con schermi - Touch Screen

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,85 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Furygan Jet D3O Evo neri-rossi XL

5 Giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 11,00 €

Furygan Jet D3O Evo, guanti XL male Nero/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Furygan Jet All Seasons D3o® Evo Gloves Nero 3XL Uomo
43,48 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Furygan Jet All Seasons D3o® Evo Gloves Nero 3XL Uomo
47,39 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Furygan Jet D3O Evo Guanti da moto, nero-blu, taglia L per maschi
44,90 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan Jet D3o® Evo Summer Gloves Nero S Uomo
39,89 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Furygan Jet D3o® Evo Summer Gloves Marrone M Uomo
44,90 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan Jet D3o® Evo Summer Gloves Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Guanti Estivi FURYGAN Jet D3O® EvoCategoria: Protezione del pilotaSottocategoria: GuantiScopri la prossima evoluzione in termini di comfort e protezione estiva per la guida con i guanti FURYGAN Jet D3O® Evo. Costruiti sull´eredità di uno dei modelli più apprezzati di Furygan, i Jet D3O® Evo sono meticolosamente ingegnerizzati per i piloti che rifiutano di compromettere la sicurezza, anche nelle condizioni più calde. Questi guanti rappresentano la sintesi perfetta tra design leggero, eccezionale flusso d´aria e protezione certificata, rendendoli un capo essenziale per le tue avventure primaverili ed estive su strada.Progettati pensando al pilota più esigente, i Jet D3O® Evo offrono una sensazione tangibile di sicurezza senza l´ingombro tipicamente associato ai guanti altamente protettivi. L´obiettivo principale è fornire una connessione senza impedimenti con la tua moto, garantendo un controllo e un feedback precisi, mentre elementi di design intelligenti lavorano per mantenerti sicuro
44,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)