Furygan JET D3O EVO - Guanti da moto per uomo - Palmo 100% pelle - Comfort - Guanti estivi - Traspiranti e leggeri - Compatibili con schermi - Touch Screen

offerte usate a partire da

Furygan JET D3O EVO - Guanti da moto per uomo - Palmo 100% pelle - Comfort - Guanti estivi - Traspiranti e leggeri - Compatibili con schermi - Touch Screen

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,18 €
Spedizione gratuita

Furygan Jet D3O Evo Guanti da moto, nero-bianco, taglia 3XL per maschi

3 - 5 giorni
44,90 €
Spedizione da 7,99 €

Furygan Jet D3o® Evo Summer Gloves Nero 3XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da moto Furygan Jet D3O Evo nero-bianco 3XL

5 Giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 11,00 €

Furygan Jet D3O Evo, guanti 3XL male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 10,40 €

Furygan JET D3O EVO - Guanti da moto per uomo - Palmo 100% pelle - Comfort - Guanti estivi - Traspiranti e leggeri - Compatibili con schermi - Touch Screen

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,84 €
Spedizione gratuita

Furygan JET D3O EVO - Guanti da moto per uomo - Palmo 100% pelle - Comfort - Guanti estivi - Traspiranti e leggeri - Compatibili con schermi - Touch Screen

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
69,59 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Furygan Jet All Seasons D3o® Evo Gloves Nero 3XL Uomo
43,35 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Furygan Jet All Seasons D3o® Evo Gloves Nero 3XL Uomo
47,07 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Furygan Jet D3o® Evo Summer Gloves Nero L Uomo
44,90 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan Jet D3o® Evo Summer Gloves Nero S Uomo
40,37 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Furygan Jet D3o® Evo Summer Gloves Marrone M Uomo
44,90 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan JET D3O EVO - Guanti da moto per uomo - Palmo 100% pelle - Comfort - Guanti estivi - Traspiranti e leggeri - Compatibili con schermi - Touch Screen

Offerta più conveniente

✅ [TRASPIRANTE E LEGGERO]: I Jet D3O Evo sono rinomati per la loro morbidezza e comfort grazie ai loro materiali di costruzione. Altamente traspiranti, questi guanti da moto ti proteggono e ti mantengono fresco durante le giornate calde. ✅ [TOP ERGONOMIA]: Approfitta di una costruzione realizzata con materiali scelti dal Furygan MotionLAB per una sensazione superiore sui comandi. La tecnologia Sensitive Science consente di utilizzare gli schermi tattili senza togliere i guanti. [SICUREZZA TOTALE]: Il palmo 100% in pelle & i rinforzi aggiuntivi in pelle assicurano una sicurezza ottimale. Equipaggiati con un guscio D3O, le tue metacarpi sono protette dalla protezione contro gli urti più avanzata del mercato dell'abbigliamento moto. ✅ [CERTIFICATO CE]: Il JET D3O EVO è classificato 1KP, conforme ai requisiti della norma EN13594 vigente, per i guanti di protezione per motociclisti. Garantisce un livello di protezione efficace, comfort e alte prestazioni. ✅ [DURABILITÀ DEI MATERIALI]: Realizzati in pelle di capra & in tessuto per unire il meglio del comfort, della durata & della robustezza, questi guanti da moto D3O offrono un rapporto qualità-prezzo imbattibile.
41,18 €
Amazon.it