Jeans da motociclista da donna Furygan Purdey Evo Slim blu W30/L30

Furygan Jeans moto donna Purdey Evo Slim Blu W30/L30

Jeans da motociclista da donna Furygan Purdey Evo Slim blu W30/L30

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
101,90 €
Spedizione gratuita

Jeans Moto Donna Furygan Purdey Evo Blu denimW30 x L30 Blu denim

3-7 giorni
120,99 €
Spedizione gratuita

Jeans Moto Donna Furygan Purdey Evo Blu denimW30 x L30 Blu denim

3-7 giorni
120,99 €
Spedizione gratuita
Jeans da motociclista da donna Furygan Purdey Evo Slim blu W30/L30

Offerta più conveniente

I jeans da motociclista Furygan Purdey Evo Slim da donna offrono una moderna vestibilità slim e una grande sicurezza. Questi jeans da moto sono dotati di protezioni D3O® Ghost™ su ginocchia e fianchi. I jeans da moto Purdey Evo sono ideali sia per la guida in città che per l'abbigliamento casual di tutti i giorni.Caratteristiche e specifiche principali: 98% cotone, 2% elastan. Fodera - 55% poliestere, 15% cotone e 30% Kevlar®. Il D3O® è un materiale molto morbido in cui le molecole si bloccano e assorbono l'energia cinetica in caso di impatto. Concetto D3O® Ghost. D3O® Impact Print™ geometria libera e flessibilità. Protezioni sui fianchi e sulle ginocchia che possono essere facilmente rimosse e i jeans indossati normalmente. Le protezioni sulle ginocchia possono essere regolate. Le fibre aramidiche con rinforzi imbottiti nella parte inferiore offrono una maggiore protezione. Il materiale aramidico, leggero e resistente al calore, rinforza il tessuto contro l'abrasione e riduce il
101,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Jeans da moto Furygan K12 X Kevlar® a gamba dritta, grigio scuro W36/L34
157,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jeans da moto Furygan K12 X Kevlar® a gamba dritta, grigio scuro W38/L32
157,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jeans da moto Furygan K12 X Kevlar® a gamba dritta, grigio scuro W34/L34
157,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jeans da moto Furygan D12 x Kevlar Gris 30x32
141,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Furygan Jeans Purdey Evo Slim
120,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita