Furygan D12 X Aramidic Lining St Jeans Nero 32 / 34 Uomo

Furygan Jeans da moto D12 X Kevlar Nero W32/L34 Uomo

Furygan D12 X Aramidic Lining St Jeans Nero 32 / 34 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione da 4,99 €

Jeans Moto Furygan D12 X Kevlar® NeroW32 x L34 Nero

3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

Jeans Moto Furygan D12 X Kevlar® NeroW32 x L34 Nero

3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita
Furygan D12 X Aramidic Lining St Jeans Nero 32 / 34 Uomo

Offerta più conveniente

Jeans FURYGAN D12 X Aramidic Lining ST: Stile Urbano Incontra Protezione AvanzataSperimenta il culmine del denim protettivo per motociclisti con i jeans FURYGAN D12 X Aramidic Lining ST. Progettati per il pilota esigente che non scende a compromessi sulla sicurezza o sullo stile, questi pantaloni rappresentano la prossima evoluzione nell´abbigliamento da moto urbano. I jeans FURYGAN D12 X Aramidic Lining ST sono un paio di pantaloni da uomo robusti e resistenti, pensati per gli appassionati di moto e i piloti urbani. Fondendo un´estetica moderna con una tecnologia protettiva all´avanguardia, questi jeans sono il tuo partner ideale per ogni viaggio, dal tragitto quotidiano alle fughe del fine settimana.Questi jeans presentano un nuovo lavaggio dirty per un look vissuto e vintage, che conferisce un carattere immediatamente pronto per la strada appena tolti dalla confezione. La fodera in aramide offre resistenza all´abrasione e protezione aggiuntiva nelle zone di impatto critiche, creando
141,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Jeans da moto Furygan K12 X Kevlar® a gamba dritta, grigio scuro W36/L34
157,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jeans da moto Furygan K12 X Kevlar® a gamba dritta, grigio scuro W38/L32
157,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jeans da moto Furygan K12 X Kevlar® a gamba dritta, grigio scuro W34/L34
157,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jeans da moto Furygan D12 x Kevlar Gris 30x32
141,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Furygan Jeans Purdey Evo Slim
120,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita