Furygan D12 X Aramidic Lining St Jeans Blu 30 / 34 Uomo

Furygan Jeans da moto D12 X Kevlar - Fodera aramidica - W30/L34 Uomo Blu

Furygan D12 X Aramidic Lining St Jeans Blu 30 / 34 Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jeans Moto Furygan D12 X Kevlar® Blu denimW30 x L34 Blu denim

3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Jeans Moto Furygan D12 X Kevlar® Blu denimW30 x L34 Blu denim

3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita
Furygan D12 X Aramidic Lining St Jeans Blu 30 / 34 Uomo

Offerta più conveniente

Jeans FURYGAN D12 X Aramidic Lining ST: Lo Stile Urbano Incontra la Protezione AvanzataSperimenta il culmine del denim protettivo per motociclisti con i jeans FURYGAN D12 X Aramidic Lining ST. Progettati per il motociclista esigente che non scende a compromessi su sicurezza o stile, questi pantaloni rappresentano la prossima evoluzione dell´abbigliamento da moto urbano. I jeans FURYGAN D12 X Aramidic Lining ST sono un paio di pantaloni maschili robusti e resistenti, pensati per gli appassionati di moto e i motociclisti urbani. Unendo un´estetica moderna con una tecnologia protettiva all´avanguardia, questi jeans sono il tuo partner ideale per ogni viaggio, dal tragitto quotidiano alle fughe del fine settimana.Questi jeans presentano un nuovo lavaggio dirty per un look vissuto e vintage, conferendoti un carattere immediatamente pronto per la strada appena li indossi. La fodera in aramide offre resistenza all´abrasione e protezione aggiuntiva nelle zone di impatto critico, creando uno sc
141,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Jeans da moto Furygan K12 X Kevlar® a gamba dritta, grigio scuro W36/L34
157,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jeans da moto Furygan K12 X Kevlar® a gamba dritta, grigio scuro W38/L32
157,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jeans da moto Furygan K12 X Kevlar® a gamba dritta, grigio scuro W34/L34
157,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jeans da moto Furygan D12 x Kevlar Gris 30x32
141,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Furygan Jeans Purdey Evo Slim
120,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita