Furygan Styg 15 Leather Gloves Rosso,Nero 3XL Uomo

Furygan Guanti in Pelle Styg 15 – Moto – Uomo – Nero/Bianco/Rosso – Taglia 3XL

Furygan Styg 15 Leather Gloves Rosso,Nero 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Furygan Styg 15 Nero/Bianco/RossoXXXL Nero,Bianco,Rosso

3-7 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Furygan Styg 15 Nero/Bianco/RossoXXXL Nero,Bianco,Rosso

3-7 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita
Furygan Styg 15 Leather Gloves Rosso,Nero 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Grazie al nostro impegno nelle corse e ai dati raccolti in pista, abbiamo sviluppato la gamma STYG. Lo STYG15 incorpora l´eccezionale ergonomia dello STYG20, il guanto top di gamma utilizzato dai migliori piloti del mondo, per offrire un guanto da pista ad alte prestazioni accessibile al maggior numero di persone possibile.Caratteristiche:Protezione:- Palmo in pelle al 100%.- Rinforzi su palmo e dita.- Protezioni metacarpali.- Slider sul palmo.- Rinforza il guanto in un´area soggetta a impatti e abrasioni, consentendo alla mano di scivolare sul terreno, riducendo il rischio di frattura dello scafoide o danni a braccia e spalle.- Collegamento anti-separazione.- Riduce il rischio di lesioni al mignolo per schiacciamento o lacerazione.- Rinforzi antistrappo in Kevlar®.- Rivestiti con uno strato di filati intrecciati che incorporano Kevlar®, questi cuscinetti offrono una resistenza allo strappo e all´abrasione superiore rispetto ai rinforzi tradizionali.Ergonomia:- Polsino con doppia chius
100,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Furygan TD Vintage D3O® Guanti moto da donna, nero, taglia M per donne
48,97 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan TD Vintage D3O® Guanti moto da donna, nero, Taglia L
55,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan TD Vintage D3O® Guanti moto da donna, nero, Taglia S
55,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan TD Vintage D3O® Guanti moto da donna, nero, Taglia XL
55,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €