Furygan Jet D3o Gloves Nero 6 Years Bambini

Furygan Guanti da moto per bambini Jet D3O Nero/Bianco Taglia 6

Furygan Jet D3o Gloves Nero 6 Years Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
33,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da moto per bambini Furygan Jet Kid D30 Nero 6

5 Giorni lavorativi
36,90 €
Spedizione da 12,00 €

Furygan Jet D3O Guanti moto per bambini, nero, taglia 6 anni

3 - 5 giorni
39,95 €
Spedizione da 7,99 €

Furygan Jet D3O, guanti bambini 6 male Nero/Bianco

disponibile in pronta consegna
39,95 €
Spedizione da 10,40 €

Furygan Jet Kid D3O Attrezzatura Sportiva per Fans, Gioventù Unisex, Nero-Bianco (Multicolore), 6

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,08 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Furygan Oslo D3o Primaloft Gloves Nero L Uomo
80,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti invernali da moto Furygan Olso D3O P-Loft Noir 3XL
79,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan TD Vintage D3O® Guanti moto da donna, nero, taglia M per donne
55,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Oslo D3o Primaloft Gloves Nero XL Uomo
80,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Furygan Oslo D3o Primaloft Gloves Nero M Uomo
80,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Furygan Jet D3o Gloves Nero 6 Years Bambini

Offerta più conveniente

In linea con le versioni maschile e femminile, un palmo in pelle 100% e protezioni metacarpali D3O sono alcune delle grandi caratteristiche del nuovo Jet Kid D3O, che offre una sicurezza eccezionale per i bambiniTessuto e pelle.Cura:Lascia sempre asciugare all'aria il capo dopo l'uso. Non asciugare mai il sole o metterlo direttamente a contatto con una fonte di riscaldamento.Non girare i guanti.Non conservare mai i guanti nel casco, in una borsa o in un contenitore ermetico.Pulisci il capo regolarmente (una volta al mese) con un pennello, una spugna umida e un detergente delicato (ad es. Sapone per la casa). Lasciare asciugare all'aria e, solo per i guanti in pelle, è possibile pulirli con un po 'di latte detergente (ad es. Latte detergente per bambini) con un panno morbido per nutrire la pelle, preservarne la flessibilità ed evitare un'asciugatura prematura del materiale.È possibile utilizzare uno spray impermeabilizzante sui guanti in quanto rende il materiale più resistente all'acqu
33,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)